Линзы с базой кривизны 6 и более

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Линзы с базой кривизны 6 и более

Сообщение mitchel » Пн июн 23, 2014 14:31

Многие уже озадачивались вопросом, как вставить нужные линзы в изогнутую прилегающую оправу. До этого носил очки с линзами Rodenstok ColorMatic, точнее версию не помню, но они были немного изогнутые. Последнее время таких в оптике не предлагают, однако интернет говорит, что есть такие линзы изгибом до 30 градусов у ряда производителей, вот тут
Код: Выделить всё
http://citi-optika.ru/radiusnie_linzi
кое-какой список нашёлся, но не очень видимо, актуальный в плане названий (хотя у самих производителей сайты какие-то унылые, подробной информации не содержат).
Если кто-то уже решил для себя такую задачу, порекомендуйте название таких линз? Можно ли их заказать в онлайне?
У меня зрение -4,75. Хотелось бы кривизну 6 или лучше 8.
mitchel
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 14:22
Откуда: малайзия

Re: Линзы с базой кривизны 6 и более

Сообщение Guralex » Вт июн 24, 2014 08:45

Всё можно. Вы кривизну проверили? Такие линзы можно заказать в оптической лаборатории. Если есть оправа, могу скинуть тест шаблон, который надо распечатать и приложить к оправе чтобы узнать кривизну линзы. Заготовки есть компаний Rodenstock, Essilor, Yonger Optics, BBGR, INDO, Rupp &Hupbrach.
Guralex
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 11:08

Re: Линзы с базой кривизны 6 и более

Сообщение mitchel » Пн сен 08, 2014 12:39

довелось услышать мнение сертифицированного мастера в магазине роденштоковского дистрибьютора. говорит, разница между специальными дорогущими линзами с большой кривизной и не очень специальными линзами тоже с большой кривизной для твоих диоптрий будет. а именно: через обычные линзы вид будет очень плохой, а через дорогие - просто плохой.
mitchel
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 14:22
Откуда: малайзия

Re: Линзы с базой кривизны 6 и более

Сообщение mikyl » Ср сен 10, 2014 16:18

через обычные линзы вид будет очень плохой, а через дорогие - просто плохой.

Недавно получил солнцезащитные очки Serengeti, линзы произведены по их технологии ( Polar PhD ) - выглядит как Free-form. База кривизны 8, я лично не замечаю никаких искажений даже когда выворачиваю зрачки в сторону до боли. ИМХО отличный вид. Поэтому непонятно почему должно быть "очень плохо" или "просто плохо".
У меня зрение близко к вашему - -3/-4.25, цилиндр -0.75 на обоих.
mikyl
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 14:04

Re: Линзы с базой кривизны 6 и более

Сообщение Light » Вт ноя 11, 2014 23:33

Точно 8? Как Вы меряли? На 8 базе -5 это круто, очень круто, даже я бы сказал возможно, только при толщине заготовки мм в 15 по краю(в зависимости от индекса и диаметра естественно), зачастую этот диаметр 75 мм и больше.
Light
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 21:26

Re: Линзы с базой кривизны 6 и более

Сообщение VANJA » Ср дек 10, 2014 13:21

Советую линзы MODESING фирмы TOKAI (www.tokai.com), для вашего рецепта возможно изготовить линзы с коэф. 1.76. :!:
VANJA
 

Re: Линзы с базой кривизны 6 и более

Сообщение mitchel » Ср фев 11, 2015 14:48

Понравилась оправа Oakley Whisker 6B. Как пишут, это менее искривлённая (база 6) модификация изначальной оправы Oakley Whisker для солнцезащитных очков в кривизной 8.
Магазины в интернете предлагают установить туда Transitions Xtractive дескать, с той же самой кривизной. Цена за оправу 150$ + за линзы 230$. Это действительно так? Кто-то пользовался этими транзишнс экстрактив с такой кривизной?
а то у меня есть опасения, что установят плоские линзы и оправу расплющит на них, дизайн исказится не в лучшую сторону.
с другой стороны, если там действительно кривизна 6, можно ли через такие линзы смотреть человеческими глазами, как оно ощущается?
mitchel
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 14:22
Откуда: малайзия

Re: Линзы с базой кривизны 6 и более

Сообщение Igorio » Вт июн 30, 2015 10:49

Капец, Вы там, что все в запой ушли?)))
-4.75 в 8-й базе? Ну ладно, отвалили кучу (большую) денег. Заказали. Пришли эти пепельницы! И куда мы их установим?
С такими диоптриями рекомендуем выбирать в оптике солнце не такие изогнутые, а не извращаться с линзами.
З.Ы. Рекомендуется с рефракциями выше -3.00 уменьшать базу от шаблона на 1-2 диоптрии! А в основном базовые кривые по горизонтали и вертикали шаблона отличаются, нужно делать заказ по меньшей базе с учетом рекомендаций по уменьшению.
Но нужно быть готовым к большей толщине в темпоральной части.
Igorio
 

Re: Линзы с базой кривизны 6 и более

Сообщение mitchel » Пн авг 03, 2015 13:16

я уж проэкспериментировал на более дешёвом варианте (была какая-то китайская оправа, у которой на чуть-чуть угол между линзами меньше, чем у привычной) и понял, что глаза весьма чувствительны к пантоскопик тилт и прочим углам. после посещения оптик всегда кажется, что это только у меня какая-то особая чувствительность, ведь со слов продавцов, остальные заказывают "вот в эту модную прилегающую оправу за 300 долларов комфортные линзы за 1000 долларов с диоптриями как у вас". и дескать, носят, даже не в чехле, а на носу.
mitchel
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 14:22
Откуда: малайзия

Re: Линзы с базой кривизны 6 и более

Сообщение decaht858 » Пн авг 03, 2015 19:53

Кто-то носит. Но таки -4,75 это не -1...-2.

Вообще Rupp und Hubrach Sports - делают до -5.
Или Seiko по линии XCeption.
Но стопроцентиной гарантии никто на привыкание, боюсь, никто не даст.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Линзы с базой кривизны 6 и более

Сообщение ArtTom » Сб фев 11, 2017 17:24

Напишу тут чтоб не плодить тем. Если надо создам новую.
Есть оправа с базовой кривизной линз 6, кривизна оправы 25-30 градусов. Зрение OD+1,75 ц+0,75, OS +2.25, ц +0,75
Обнаружилась проблема с квалифицированным замером параметров для изготовления линз в эту оправу. В оптиках, которые я посетил нет ни обходимого оборудования, ни специалистов, работавших такие линзы. Насколько я изучил вопрос со спортивными оправами не так просто как с плоскими. И изготовление будет в стране-производителе. Сроки не проблема.
Помогите, куда обратиться в Москве?
ArtTom
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 11:03


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36



Яндекс.Метрика