Дегрессивные линзы

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Дегрессивные линзы

Сообщение Гость » Ср окт 27, 2010 10:04

Добрый день, у меня такой вопрос - заказала себе очки для компьютера и чтения одновременно (у меня дальнозоркость и разница глаз в 0,25). С дегрессивными линзами начало и конец каждой строчки расплываются, приходится водить головой слева направо.
Это привыкание или такие очки мне не подходят? Есть еще время поменять или отменить заказ.
Гость
 

Сообщение S51 » Чт окт 28, 2010 07:13

Не знаю, какие конкретно у Вас линзы в смысле дизайна и оптики. Но в моих INDOOR ADDPOWER (с дегрессией 0,75 дптр) чувстую себя прекрасно.
S51
 

Сообщение panoptikumer (D) » Чт окт 28, 2010 10:19

В линзах для компьютера и чтения такова нет. Поле зрения гораздо ширинее. Значить неправильно измерили и подобрали Вам линзы. с S51: дегрессией 0,75 дптр зависит от необходимой аддидации т.е. и от возраста клиента.
panoptikumer (D)
 

Сообщение Гость » Чт окт 28, 2010 10:49

Да, видимо, все-таки буду отменять, пусть переделают только для компьютера
Гость
 

Сообщение S51 » Чт окт 28, 2010 10:57

panoptikumer (D) писал(а): S51: дегрессией 0,75 дптр зависит от необходимой аддидации т.е. и от возраста клиента.

По моему Вы в очередной раз запутались в трех соснах. Разберитесь как следует в понятиях пресбиопия, аддидация и дегрессия.
S51
 

Сообщение Михаил » Чт окт 28, 2010 12:23

Что касается полноценной линзы офисного дизайна от BBGR (Extenso, дающей глубину зрения до 4 метров, а не 80 см как в addpower), то там есть прямая зависимость подбора дегрессии от аддидации (а аддидация в 95% зависит от возраста, смотрите гид Varilux).

С уважением,
Михаил
BBGR
Михаил
Почетный пользователь
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 17:12

Сообщение S51 » Чт окт 28, 2010 13:41

Что касается полноценной линзы офисного дизайна от BBGR (Extenso, дающей глубину зрения до 4 метров, а не 80 см как в addpower), то там есть прямая зависимость подбора дегрессии от аддидации (а аддидация в 95% зависит от возраста, смотрите гид Varilux).

Уважаемый Михаил! Мне-то зачем эта "песня о шпингалетах"?
S51
 

Сообщение Михаил » Чт окт 28, 2010 17:33

Тем самым я хотел подчеркнуть, что есть зависимость между возрастом-аддидацией-дегрессией.

С уважением,
Михаил
BBGR
Михаил
Почетный пользователь
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 17:12

Сообщение S51 » Чт окт 28, 2010 19:25

Михаил писал(а):Тем самым я хотел подчеркнуть, что есть зависимость между возрастом-аддидацией-дегрессией.
BBGR

Эта зависимость очень нужна паникующей пациентке. Как же без нее?
К сведению. AddPower - монофокальные линзы для близи с постоянной величиной дегрессии. Говорить об аддидации, которой в данных улучшенных монофокалах просто нет ...
Иногда снимайте "фирменные" шоры, ведь кроме BBGR не свете есть еще много интересного.
С уважением.
S51
 

Сообщение Max123 » Чт окт 28, 2010 21:21

S51 +1
Max123
Почетный пользователь
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:43
Откуда: Moscow


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17



cron
Яндекс.Метрика