Актуальность двойной асферики

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Актуальность двойной асферики

Сообщение Ивуариец » Сб янв 30, 2010 21:34

Скажите пожалуйста, будет ли актуальна двойная асферика к этому рецепту:
OD -5.0 CYL -1.0 AX 35
OS -7.0 CYL -1.5 AX 150
DPP70
На данный момент заказал линзы Nulux 1.67 SHV, но еще есть время передумать. Очки для работы за компьютером.


зы на всякий случай выкладываю данные авторефрактометра:
R SPH - 5.87 CYL -1.37 AX 46
L SPH -7.75 CYL 1.75 AX 151
Ивуариец
Почетный пользователь
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 18:57

Сообщение LUXOR » Сб янв 30, 2010 22:36

Ивуариец
Для вас будет актуальна биасферика. Где предняя поверхность будет асферической, а задняя аторической. Я бы вам порекомендовал Seiko SSV AZ 1.67 с покрытиями "Super Clean" или "Orgatech".
Аватара пользователя
LUXOR
Почетный пользователь
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:59
Откуда: Черновцы

Сообщение Ивуариец » Сб янв 30, 2010 22:40

Простите, биасферика это и есть двойная асферика? Можно поподробнее, какие плюсы я получу в ней.
Ивуариец
Почетный пользователь
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 18:57

Сообщение LUXOR » Сб янв 30, 2010 22:58

Да. Биасферика это и есть двойная асферика.
В обычной аферической линзы только передняя поверхность асферическая,а задняя либо сферическая, либо торическая(для астегматичных линз). Для минусовых линз она не дает большого приемущества. У биасферикы задня поверхность будет либо асферической, либо аторической.
Имено биасферика будет максимально ефективна при миопие и астигматизме.
Плюсы:
-увилечение зоны четкого видения
-уменьшение искажений на переферие
-уменьшение толщины линзы
-уменьшение кривизны задней поверхности
Аватара пользователя
LUXOR
Почетный пользователь
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:59
Откуда: Черновцы

Сообщение Ивуариец » Вс янв 31, 2010 16:38

Увидеть бы это на примерах. Сравнение на картинках, но увы, такого наверное нет.
Ивуариец
Почетный пользователь
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 18:57

Сообщение Гость » Вс янв 31, 2010 16:47

LUXOR писал(а):Да. Биасферика это и есть двойная асферика.
В обычной аферической линзы только передняя поверхность асферическая,а задняя либо сферическая, либо торическая(для астегматичных линз). Для минусовых линз она не дает большого приемущества. У биасферикы задня поверхность будет либо асферической, либо аторической.
Имено биасферика будет максимально ефективна при миопие и астигматизме.
Плюсы:
-увилечение зоны четкого видения
-уменьшение искажений на переферие
-уменьшение толщины линзы
-уменьшение кривизны задней поверхности


LUXOR у меня астигматизм на моей полуободковой оправе стоят асферические линзы ne=1.67 толщина по бокам у висков получились 4 - 4.5 мм. Если сравнить мои асфер. с биасферическими линзами ne=1.67 то внутренняя сторона тоже станет плоской как передняя или станет чуть менее сферической и какя получится тогда толщина у висков? Какие биасферические линзы ne=1.67 лучше заказать учитывая все параметры качеств HOYA или SEIKO ?
Гость
 

Сообщение Ивуариец » Вс янв 31, 2010 17:05

Гость
О, интересно, а какое у Вас зрение? И какие фирмы линзы на данный момент стоят 1.67? Мне это очень важно.
Ивуариец
Почетный пользователь
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 18:57

Сообщение Гость » Вс янв 31, 2010 17:13

Ивуариец писал(а):Гость
О, интересно, а какое у Вас зрение? И какие линзы на данный момент стоят 1.67? Мне это очень важно.


Это мое зрение OD-SPH -3=CYL -2,0 OS-SPH -3=CYL -1,0 линзы от Essilor ne=1.67! :)
Гость
 

Сообщение LUXOR » Вс янв 31, 2010 17:31

Anonymous писал(а):LUXOR у меня астигматизм на моей полуободковой оправе стоят асферические линзы ne=1.67 толщина по бокам у висков получились 4 - 4.5 мм. Если сравнить мои асфер. с биасферическими линзами ne=1.67 то внутренняя сторона тоже станет плоской как передняя или станет чуть менее сферической и какя получится тогда толщина у висков? Какие биасферические линзы ne=1.67 лучше заказать учитывая все параметры качеств HOYA или SEIKO ?


Задняя поверхность у вас сейчас торическая. На би-асферике она будет аторической. Она станет более плоской в сравнение с обычной асферикой. Но абсолютно плоской не станит никогда.

Лнзы Hoya в моей стране не предоставлены, поетому здесь я вам не советчик.
Аватара пользователя
LUXOR
Почетный пользователь
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:59
Откуда: Черновцы

Сообщение Ивуариец » Вс янв 31, 2010 17:34

Спасибо. Крайне любопытно, Вам в оптике делали такой подбор?
При заказе очков с высокопреломляющими линзами следует обратить внимание на следующие рекомендации:
- Обратите внимание на правильность подбора оправы. Не рекомендуется выбирать оправу с большими световыми проемами, сборка линз в которую потребует значительной децентрации, так как ухудшится внешний вид очков из-за разной толщины края линз. Оптимальный результат достигается, когда межцентровое расстояние примерно соответствует расстоянию между центрами проемов ободков оправы.

- Подобрав оправу, оптик должен провести ее выправку по вашему лицу и произвести примерку. Оптик должен убедиться в правильности посадки – пантоскопический угол должен находиться в пределах 9–15°.

- Оптик должен провести измерение межзрачкового расстояния монокулярно.

- Оптик должен измерьте высоту расположения зрачка для каждого глаза.

- Оптик должен проверить радиусы кривизны поверхности подобранных линз – желательно, чтобы они максимально соответствовали кривизне линз в ваших предыдущих очках.

- Рекомендуется выбирать высокопреломляющие линзы при значениях рефракции свыше ±2,75 дптр, в случае выбора оправы большого геометрического размера допустимо применять высокопреломляющие линзы при меньших рефракциях.

- Попросите продемонстрировать оптиков высокопреломляющие линзы в сравнении с линзами из стандартных материалов (с показателем преломления 1,50 или 1,52) – вы увидите преимущества этих линз до выполнения вашего заказа.
Ивуариец
Почетный пользователь
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 18:57

Сообщение Гость » Вс янв 31, 2010 18:31

LUXOR писал(а):Ивуариец
Для вас будет актуальна биасферика. Где предняя поверхность будет асферической, а задняя аторической. Я бы вам порекомендовал Seiko SSV AZ 1.67 с покрытиями "Super Clean" или "Orgatech".


LUXOR Вы хорошо знакомы с данными линзами? На поверхности линзы Seiko SSV AZ 1.67 Orgatech имеется лазерная бренд-гравировка? Я знаю что этот бренд японский но производятся в различных странах с сомнительным качеством! Нужно заказывать только в Японии?
Гость
 

Сообщение Ивуариец » Вс янв 31, 2010 19:02

гм, выше вопрос был адресован Вам Гость.
Ивуариец
Почетный пользователь
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 18:57

Сообщение LUXOR » Вс янв 31, 2010 19:05

Гость

Линзы под маркой "Seiko" производятся исключительно в Японии. Также Seiko производит в Японии линзы "Pentax" и в Германии "Starvision".
На всех линзах "Seiko" присутсвует маркировка с буквой "S".
Аватара пользователя
LUXOR
Почетный пользователь
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:59
Откуда: Черновцы


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26



Яндекс.Метрика