Помогите советом (фотохромные линзы)

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Сообщение Гость » Пт мар 12, 2010 18:52

Цена имеет значение.В любом товаре.Себе взял Rodenstock .И авто японское ,а не китай.
Гость
 

Сообщение Гость » Пт мар 12, 2010 19:49

*Алеся*
Одно дело, когда у вас одни очки и вы их захотели сняли, захотели - на нос одели. А другое - это когда у вас две пары очков, и вы их постоянно чередуете :roll: Понятное дело, что надо ещё и футляр для них постоянно носить с собой, а летом часто сумочки, прямо скажем, очень условные, чтобы туда ещё и футляр класть (если вы постоянно носите одни очки, то в нём нет необходимости).
Поэтому насчёт
*Алеся* писал(а): Ваши заметки типа снял-одел снял-одел .... это обычное дело ...

это очень и очень спорный вопрос (по поводу того, что это обычное дело), потому что человек хочет комфорта и это нормально :idea:. Можно, конечно, и в боксёрских перчатках салатик резать, но удобней это делать всё-таки просто ножом, а ещё лучше - на тёрке (или комбайне).
Кстати, ели бы этот вопрос не был актуальным, то DriveWear точно бы никогда не придумали, угрохав кучу денег и времени на их разработку :wink:.
Гость
 

Сообщение *Алеся* » Вт мар 23, 2010 22:39

Про футляр - это верно подметили! К примеру у Вас хорошее зрение ... вам нужны солнцезащитные очки ... вы покупаете их ... надеваете ..а входя в помещение или типа того вы же их снимаете ... в них же не видно ... или вы в магазине тоже ходите в с/з очках? Так вот ... продолжаю... вы их снимаете и по большому счету надо их убрать в футляр ... так что футляр надо носить в любом случае ! Это мы рассмотрели вариант если у вас хорошее зрение. Если плохое - ничего не меняется сняли одни надели другие, а футляр один!

Не забывайте об эстетике (нам ли девушкам об этом не знать) ... я уже писала про это ... когда линзы (фотохромные) темнеют, визуально очки становятся меньше .. и чтоб они не казались маленькими естественно выбираем оправу больше, но есть и другая сторона = если мы выбираем больше оправу, то в прозрачном состоянии линз она просто будет большой!!! Мне кажется что все понятно!

Алеся
Аватара пользователя
*Алеся*
Почетный пользователь
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 16:50
Откуда: RF

Сообщение Vitallium » Ср мар 24, 2010 10:35

*Алеся* писал(а):Если плохое - ничего не меняется сняли одни надели другие, а футляр один!
Алеся

Вы сами пробовали или просто теоретизируете? :?
По своему опыту скажу - явно недостает еще одной руки, поэтому есть большая вероятность в момент перекладки уронить очки.
Vitallium
Почетный пользователь
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 12:10
Откуда: Киев

Сообщение Vlada » Вс ноя 28, 2010 12:56

Zeiss - отвратительные линзы, ну по крайней мере те, которые стоят 5 т.р., т.е. самые обычные. Оказались тяжелее, чем мои обычные старые советские линзы (линзы у меня всего на -2,5), постоянно пыль к ним прилипает, т.е. протирать салфеткой необходимо чуть ли не каждый час! Причем салфетка их "берет" только сама дорогая. Может у меня подделка?
Vlada
 

помогите советом (фотохромные линзы)

Сообщение Самаритянин » Чт мар 03, 2011 11:38

Последние лет уже около 10 пользовался цейсовскими фотохромными линзами, т.к. перепробовал массу всего, решил что они больше подходят моим требованиям. К сожалению, (а может и к счастью) цейс стало все труднее заказывать и в этом году я не смог уже их достать, перешел на роденшток. Заметил несколько отличий: роденшток несколько дольше затемняется-осветляется по сравнению с цейсом. Правда, сейчас зима, сильный мороз, что будет летом не знаю. Пару слов про автомобиль: они, действительно, затемняются в авто, но очень слабо, настолько слабо, что этот факт, мне кажется, не стоит принимать в расчет при выборе. И последнее, я не очень понимаю зачем затемнение стекол в авто, Вы живете на юге? Мне, в средней полосе, России вполне комфортно в фотохромных очках в машине. Я понимаю, что все люди разные и, тем не менее, может это вопрос привычки?
Самаритянин
 

Сообщение Sobersu » Вс апр 17, 2011 10:05

Пользуюсь rodenstock colormatic, действительно затемнение в машине больше PR ход. За рулем когда затемнение реально нужно, утром и вечером(солнце лупит в глаз но интенсивность далека от дневной) - дай бог если затемнение достигает 20-30% от заявленых 50 :evil:
Около 50% у меня они затемнялись только днем при ярком солнце - но их тогда все равно не хватает.
Sobersu
 

Сообщение *Алеся* » Пт май 06, 2011 00:20

Vitallium
Третья рука ?
Либо насмотрелись люди Х, либо (без обид) боритесь с дурными привычками чтоб руки не тряслись. Ни кто не жалуется, в первый раз слышу чтобы очки выпадали из рук ))))
рассмешил )) спасибо за разрядку ))

PS на всякий пожарный принт скрин сделала

Алеся
Аватара пользователя
*Алеся*
Почетный пользователь
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 16:50
Откуда: RF

Сообщение С.М.Г » Пт май 06, 2011 11:15

Sobersu писал(а):Пользуюсь rodenstock colormatic, действительно затемнение в машине больше PR ход. За рулем когда затемнение реально нужно, утром и вечером(солнце лупит в глаз но интенсивность далека от дневной) - дай бог если затемнение достигает 20-30% от заявленых 50 :evil:
Около 50% у меня они затемнялись только днем при ярком солнце - но их тогда все равно не хватает.


Стекла в автомобиле не пропускает УФ. Не один фотохром не будет темнеть в автомобиле как следует.
С.М.Г
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:38

Сообщение vask » Сб май 07, 2011 17:38

Подскажите, я купил линзы Seiko Transitions 1.67, в США. Так вот там нет антибликового покрытия это не подделка?
vask
 

Сообщение С.М.Г » Вт май 10, 2011 10:54

vask писал(а):Подскажите, я купил линзы Seiko Transitions 1.67, в США. Так вот там нет антибликового покрытия это не подделка?


Как вы узнали о том, что его там нет?
С.М.Г
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:38

Сообщение vask » Пт май 13, 2011 21:27

С.М.Г писал(а):
vask писал(а):Подскажите, я купил линзы Seiko Transitions 1.67, в США. Так вот там нет антибликового покрытия это не подделка?


Как вы узнали о том, что его там нет?

когда я одеваю очки то по сравнению с обычными бликов на порядок больше + нет цветного отражения не свету
vask
 

Сообщение panoptikumer » Сб май 14, 2011 11:16

Нет, это не подделка... настоящие "SEIKO"
Аватара пользователя
panoptikumer
Старожил
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 23:43
Откуда: Germany

Сообщение Гость » Вт май 17, 2011 16:26

вот что мне ответили в сейко:
"Да, на линзах Seiko SSV Transitions обязательно есть антибликовое покрытие SCC-Super Clean Coat
антиблик цвета морской волны."
То есть все таки должно быть покрытие?
Гость
 

Сообщение ВикторЪЪЪ » Вс июн 12, 2011 22:40

Здравствуйте.
Помогите плиз советом.
Нужны очки для машины и иногда так носить. Обычные прозрачные у меня есть (хотя они мне уже по диоптриям немного маловаты).
Соответственно хотелось бы чтобы темнели в машине, уже нацелился на rodenstock colormatic, но пишут что не сильно то они темнеют.....
Делать чисто тёмные с диоптрием не хочу (а в тоннелях как, вечером, ночью, передевать очки не удобно).

Что посоветуете?
Может DriveWear (какой там принцип? Подойдут они для солнечного дня и для езды ночью, а так же для повседневного ношения?)
Или ещё какой вариант есть?
ВикторЪЪЪ
 

Пред.След.

Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22



cron
Яндекс.Метрика