Помогите советом (фотохромные линзы)

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Помогите советом (фотохромные линзы)

Сообщение Pavel A. » Вс дек 06, 2009 20:27

Сначала опишу ситуацию (т.н. проблему):
устал от постоянного ношения с собой двух очков - одни полностью(!) прозрачные вторые затемнённые (постоянно). полностью прозрачные нужны для работы (офис) и ношения дома (ну и вобще в помещениях)
Вторые (тёмные) - для ношения на улице + вождения автомобиля.
Т.е. дома одеваю прозрачные. выхожу на улицу снимаю одеваю темные, приезжаю на работу одеваю прозрачные. выхожу одеваю темные, захожу в магаз. одеваю прозрачные и так до бесконечности. Достало!
казалось бы выход прост - фотохромные.
Но не тут-то было!. стал изучать тему на предмет что выбрать.
остановился на Essilor Transitions.
НО оказалось, что Essilor не затемняются в автомобиле (для меня это принципиально важно). Мне так в оптике сказали. Это так или нет?
если короче :D , что требуется:
1) ОДНИ очки, чтобы не снимать-надевать по сто раз в день и не таскать с собой подмену.
2) В помещении ПОЛНОСТЬЮ прозрачные
3) На улице (И В МАШИНЕ!) затемненные.
4) Скорость (время) перехода из прозрачных в затемненные и обратно.

P/S слышал, что фотохромных линз хватает года на два потом фотохром перестаёт работать. (так? нет?)

Вобщем, кто что посоветует? вроде у RODENSTOCK есть фотохром который в автомобиле тоже затемняется, НО... в помещении они не полностью прозрачные (остаточное затемнение есть :( ) + стОят они у нас в оптике (в провинции живу) не кисло = больше пяти тыр за 1 шт. (линзу) :(
и ещё в догонку, если уж принебречь затемнением в авто, что посоветуете из Essilor?
Pavel A.
 

Сообщение Анимэ » Вс дек 06, 2009 21:28

Прозрачных полностью в помещении и темнеющих в машине фотохромов не существует, выберите просто хорошие фотохромы, Essilor Transitions 6-го поколения реально лучшие, обязательно с просветляющим покрытием и т.к. вы водитель, то лучше коричневого цвета.
Анимэ
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 21:58

Сообщение *Алеся* » Пн дек 07, 2009 10:46

Не думаю, что Вы найдете фотохромные линзы с такими параметрами, чтоб и в машине темнели и чтоб в помещении без остаточного затемнения были.

Лучше все таки иметь двое очков, простые и солнцезащитные, даже с точки зрения красоты.

Алеся
Аватара пользователя
*Алеся*
Почетный пользователь
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 16:50
Откуда: RF

Сообщение Pavel A. » Пн дек 07, 2009 11:55

Анимэ писал(а): т.к. вы водитель, то лучше коричневого цвета.


Поясните плиз, почему коричневого, а то я хотел как раз именно серого.
Pavel A.
 

Сообщение джамбa » Пн дек 07, 2009 17:17

Да ничем не лучше. Небольшое коричневое затемнение 10-15% в пасмурную погоду повышает контрастность, но на этом все плюсы заканчиваются. Серый цвет (или зеро-зелёный, как у Ray-Ban) в отличие от коричневого, не искажает цвета.
А то, что
Essilor Transitions 6-го поколения реально лучшие
, это тоже мягко говоря, неправда. Transitions-это технология, которой пользуется не только Essilor, но ещё и к примеру, Seiko, и многие другие производители. Они все присылают свои заготовки на завод Transitions, где их покрывают фотохромным слоем. То есть, будь то Essilor, Seiko, или ещё кто-либо, фотохромный эффект будет одинаковым. А эссилоровские покрытия уступают в качестве тому же Seiko или, скажем, Rodenstock.
Так что если требуется затемнение в машине, то Transitions не подойдёт.
У Rodenstock своя технология, Colormatic, и их фотохромы темнеют и осветляются как минимум не хуже чем Transitions. Не знаю, откуда вы взяли, что остаётся остаточное затемнение, линза в помещении практически прозрачна. Плюс ко всему, линза реагирует не только на УФ, но и на синюю часть спектра, что позволяет ей темнеть в автомобиле. Только темнеет она незначительно, не так как на солнце, то есть, если вам нужны полноценные солнцезащитные очки за рулём, такой степени затемнения вам не хватит.
джамбa
 

Сообщение Анимэ » Пн дек 07, 2009 22:37

Джамба, т.к. разговор был об Essilor, то я и посоветовала Essilor Transitions.Коричневый цвет повышает контрастность не только на уровне затемнения 10-15%, но и выше, а учитывая что фотохромы потемнеют в машине на 30-40%, самое то. Про остаточное затемнение в помещении- имеются ввиду фотохромы темнеющие в машине( Drive Wear) ,или вы еще какие-то знаете? Представители Rodenstock сами признаются, что затемнения более 45% в машине от их Colormatic ждать не стоит.
Анимэ
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 21:58

Сообщение Pavel A. » Вт дек 08, 2009 11:30

Спасибо всем за участие.
Заказал вчера Essilor Ormix 1.61 Crizal Alize Transitions VI Braun

обосную выбор:
пожалуй самое главное это то, что в оптике мне показали "живые" линзы Essilor и Rodenstok, и продемонстрировали как они работают (там у них приборчик-лампа какаято видимо УФ). Какой-то существенной разницы я не увидел (в отличие от цены!!!). Essilor затемняется и осветляется немного быстрее в отличие от Rodenstok, в помещении обе осветляются до белого (полностью прозрачного состояния). Да. как тут было справедливо отмечено, предупрелили что Rodenstok затемняется в автомобиле в отличие от Essilor.
Возможно (даже скорее всего) есть какие-то отличия на "молекулярном" :D уровне, но это скорее для Гурманов и фанатов.
Я же отношусь к категории потребителей, которым важно соотношение цена/качество. Поэтому при заявленной цене (ВНИМАНИЕ!): 3500р/Essilor и 8000р/Rodenstok мой выбор - французы. А немцам надо быть скромнее! Они не настолько лучше, насколько дороже (т.е. РАЗНИЦА В ЦЕНЕ не оправдывает РАЗНИЦЫ В КАЧЕСТВЕ.)
Повторюсь, это моё сугубое мнение. Никого ни в чём не убеждаю.
И ещё раз спасибо всем за участие.
Pavel A.
 

Сообщение *Алеся* » Вт дек 08, 2009 17:58

Так шестой транзишн же в авто не темнеет....

Что то я не поняла, вроде как хотели чтоб темнел ....
Аватара пользователя
*Алеся*
Почетный пользователь
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 16:50
Откуда: RF

Сообщение Беник » Ср дек 09, 2009 12:12

Pavel A. писал(а):Спасибо всем за участие.
Заказал вчера Essilor Ormix 1.61 Crizal Alize Transitions VI Braun

обосную выбор:
пожалуй самое главное это то, что в оптике мне показали "живые" линзы Essilor и Rodenstok, и продемонстрировали как они работают (там у них приборчик-лампа какаято видимо УФ). Какой-то существенной разницы я не увидел (в отличие от цены!!!). Essilor затемняется и осветляется немного быстрее в отличие от Rodenstok, в помещении обе осветляются до белого (полностью прозрачного состояния). Да. как тут было справедливо отмечено, предупрелили что Rodenstok затемняется в автомобиле в отличие от Essilor.
Возможно (даже скорее всего) есть какие-то отличия на "молекулярном" :D уровне, но это скорее для Гурманов и фанатов.
Я же отношусь к категории потребителей, которым важно соотношение цена/качество. Поэтому при заявленной цене (ВНИМАНИЕ!): 3500р/Essilor и 8000р/Rodenstok мой выбор - французы. А немцам надо быть скромнее! Они не настолько лучше, насколько дороже (т.е. РАЗНИЦА В ЦЕНЕ не оправдывает РАЗНИЦЫ В КАЧЕСТВЕ.)
Повторюсь, это моё сугубое мнение. Никого ни в чём не убеждаю.
И ещё раз спасибо всем за участие.


Мне Вас очень жаль :D ! Покрытие Crizal Alize и Crizal Forte у Essilor очень нежное и качество Китайское (о Франции забудьте). И Transitions у Essilor через год затемняясь образуют пятна благодаря их качественным и дешевым покрытиям. Так что экономный человек кто изпользовал продукцию линз от Essilor уже второй раз обходит ее стороной. А на будущее помните ориентируйтесь на Rodenstock, Seiko, Hoya. Скупой платит дважды. :lol:
Беник
 

Сообщение ку » Пт фев 05, 2010 16:45

Беник, Вы думаете у кого-то есть масс продакшн в Германии например??? у всех заводы в азии. Только рецептурные линзы дома делают, но из азиатских же полузаготовок. Качество азиатских заводов давно соответствует мировому уровню и ВСЕ этим пользуются.
слой транзишн/пятна затемнения никакого отношения к покрытию не могут иметь - разные вещи. Гарантия фирмы транзишн на их слой никак не соотносится с какими либо покрытиями.
ку
 

Сообщение Беник » Пн фев 08, 2010 16:33

ку писал(а):Беник, Вы думаете у кого-то есть масс продакшн в Германии например??? у всех заводы в азии. Только рецептурные линзы дома делают, но из азиатских же полузаготовок. Качество азиатских заводов давно соответствует мировому уровню и ВСЕ этим пользуются.
слой транзишн/пятна затемнения никакого отношения к покрытию не могут иметь - разные вещи. Гарантия фирмы транзишн на их слой никак не соотносится с какими либо покрытиями.


НЕ ВСЕ ими пользуются и НЕ ВСЕ азиатские заводы соответствуют мировому уровню! Качество азиатских заводов - это не говорит о качестве продукции и его технич.контроля! Увы очень много брак-продукций именно идут из Китая! Эти бренд-азиатские заводы предназначены для развивающихся третьих стран. На Европейском рынке признают только продукцию Европейского качества стран Евросоюза! Линзы произведенные на японских и европейских заводах существенно отличаются эксплуатационным сроком службы! Подобных явно заметных пятен на качественных фотохромных линзах до истечения срока не бывает! :)
Беник
 

Сообщение LUXOR » Пн фев 08, 2010 21:26

ку
С чево вы взяли что линзы Seiko, Zeiss, Essilor, Rodenstock производятса в Азии?

Беник
У вас есть весомые доказательства того что у Essilor плохие покрытия? Или только "слова" тех, кого одно место болит потому, что Essilor всех обскакали по всем параметрам?
Аватара пользователя
LUXOR
Почетный пользователь
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:59
Откуда: Черновцы

Сообщение Беник » Вт фев 09, 2010 12:27

Весомые доказательства-это практическое ежедневное использование в быту фотохромных линз с очень нежными-менее функциональными мультипокрытиями Crizal Alize(Crizal Forte) бренда Essilor в отличии от его конкурентов!!! 8) Чтобы Essilorу обскакать японских и немецких конкурентов по всем параметрам нужно научится скакать! :lol: А если ВЫ делаете выводы о "рекламном-качестве" по большему мировому объему продаж бренда Essilor из-за дешевых цен то глубоко в этом заблуждаетесь! :? Дешевая цена на продукцию Essilor - завод в Китае+дешевая рабочая сила! Реклама от Essilor- это всего лишь бизнес но далеко не лидирующее качество! :)
Беник
 

Сообщение Сергей427 » Ср фев 24, 2010 15:10

Беник
Весомые доказательства-это практическое ежедневное использование в быту фотохромных линз с очень нежными-менее функциональными мультипокрытиями Crizal Alize(Crizal Forte) бренда Essilor в отличии от его конкурентов!!!


Т.е., как я понял, у Вас десяток очков с линзами разных производителей? :lol: Ну а на счёт рекламных компаний - я бывал на выставках, видел линзы и Seiko с покрытием орготех, и HOYA - с их Супер хай вижн. Согласен, на выставках все эти линзы и не бьются, и не царапаются (причём даже металлической щёткой), а так же - не трескаются в кипятке, и не страдают от морской воды.... мда.... Только вот стоит взять в руки те же Хойа - и о чудо! - чуть потёр о джинсовую ткань - мелкие царапины! Так что реклама у всех - ого-го, а вот качество конечного продукта практически одинаково :?
Сергей427
 

Сообщение *Алеся* » Вс мар 07, 2010 23:09

Павел

Ваши заметки типа снял-одел снял-одел .... это обычное дело ...

задумайтесь, каждый (в основном, даже с нормальным зрением) человек входя в помещение снимает солнцезащитные очки, не смотря хорошее зрение у него или плохое, и на оборот одевает очки выходя на солнце .... вообще считаю вопрос неуместным ...

какой то креативный подход к вопросу )))


Снова Ваша

Алеся
Аватара пользователя
*Алеся*
Почетный пользователь
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 16:50
Откуда: RF

След.

Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30



Яндекс.Метрика