Бывает ли фотохром. линзы с малым затемнением

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Бывает ли фотохром. линзы с малым затемнением

Сообщение Николай » Вт мар 22, 2005 19:06

Везде пишут, что фотохромные линзы обычно с затемнением до 85%. А бывают ли с меньшим, допустим до 50%? И где можно такие купить?
Николай
 

Бывает ли фотохром. линзы с малым затемнением

Сообщение Редакция Ochki.Net » Ср мар 23, 2005 19:06

Уважаемый посетитель сайта!

Нам не удалось обнаружить требуемые вам линзы у кого-либо из ведущих мировых производителей, представленных на российском оптическом рынке. Хотя подобные линзы существуют - линзы под торговой маркой "SoleraT" шести модных оттенков выпускает американская компания "Invicta Corporation". Светопропускание линз в помещении составляет от 64 до 75% а на открытом воздухе оттенок линз усиливается и их светопропускание уменьшается до 40-55% в зависимости от цвета (http://www.soleralens.com/approach.cfm).

В ближайшее время на нашем рынке компания Трейдомед-Инвест (Москва- дистрибьютор продукции немецкой компании R+H (Rupp + und Hubrach) представит разноцветные фотохромные линз "Switch" восьми разнообразных цветов - желтого, оранжевого, зеленого, кофейного, бордового, фиолетового, сине-зеленого и голубого. Особенностью этих линз является наличие цветного оттенка в неактивированной стадии (светопоглощение 5-15%), а под воздействием солнечных лучей линза приобретает более интенсивное и яркое окрашивание (светопоглощение 20-65%). Все линзы выполнены из материала с показателем преломления 1,50, надежно отрезают ультрафиолетовый диапазон и являются многоцветной альтернативой линзам Transitions.

Следует также помнить, что абсолютно все фотохромные линзы, как минеральные, так и органические, достигают меньшей оптической плотности при повышенной температуре окружающей среды. Если вы будете пользоваться
фотохромными линзами в жаркую погоду- их светопоглощение будет значительно ниже.

С наилучшими пожеланиями,
редактор раздела "Очковые линзы"
профессионального журнала "Веко"
Ольга Щербакова
Редакция Ochki.Net
 


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25



Яндекс.Метрика