Компьютерные очки.Нужны ли они?

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Сообщение Гость » Ср июн 16, 2010 12:26

У меня же светобоязнь, и довольно сильная. Никаких других дефектов зрения у меня нет и никогда не было.
Гость
 

Сообщение Al » Ср июн 16, 2010 18:44

Лёгкая тонировка 5-10% оч хорошо повышает контрастность. Исследований не проводил конечно, но много людей говорили - усталость меньше, да и сам пробовал...

Получается, что в легких сумерках контраст изображения выше. С какой это радости?
Al
 

Сообщение Гость » Ср июн 16, 2010 19:05

По сравнению как с ярким светом, так и с кромешной тьмой - да.
Гость
 

Сообщение Max123 » Ср июн 16, 2010 19:18

С такой радости что выше - попробуй одень.

Для лёгких сумерек и даже ночи есть жёлтая и оранжевая тонировка (антифара) - тоже как ни крути - тонировка и в пределах 10-15%.
Тоже одень попробуй - не выше? (Яркость увеличивает, контраст тоже - такой интересный эффект - водители и я втом числе очень любят)

Контра́ст опти́ческий — различимость предмета наблюдения от окружающего его фона. - Это цитата, вернее определение.

Какая хрен разница какая различимость предмета утром или в сумерках?
Я же не говорю что надо тонировать до маски сварщика.

По существу, контрастность можно определить как диапазон тонов средней яркости. При увеличении контрастности диапазон яркости средних тонов сужается, а при уменьшении контрастности, наоборот, увеличивается. Это - тоже цитата.

Проще говоря контрастность увеличивается за счёт уменьшения интенсивности (НЕ УБИРАНИЯ - прошу заметить) количества яркого белого света (например на мониторе попробуйте или в конце концов в фотошопе на световой модели если другим не верите)
Max123
Почетный пользователь
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:43
Откуда: Moscow

Сообщение LUXOR » Ср июн 16, 2010 20:13

Max123

Для лёгких сумерек и даже ночи есть жёлтая и оранжевая тонировка (антифара) - тоже как ни крути - тонировка и в пределах 10-15%.


Ночью бред. Какая еще тонировка ночью. И какой контраст. Видимость и так минимальна ночью. А те люди, которые утверждают, что "антифары" улутшают видимость ночью, страдают "самовнушением".

Life

LUXOR
я только знаю что антикомпьютерные очки хорошие для тех кто постоянно работает с компьютером


Небывает антикомьютерных очков. Согласен, что легкая коричневая тонировка, частично поглощает неприятный для глаз свет в синем диапазоне. Но ето единственое, что с помощью очков можно зделать. А сухость глаз и усталость останутся. Для етого нужны упражнения для релаксации глаз, и также специальные препараты для увлажнения глаз.
Аватара пользователя
LUXOR
Почетный пользователь
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:59
Откуда: Черновцы

Сообщение Гость » Ср июн 16, 2010 20:41

Синий - неприятный?!.
Наоборот. Синий хорошо успокаивает нервы и глазам не вредит.
Гость
 

Сообщение Max123 » Ср июн 16, 2010 21:29

Ночью бред. Какая еще тонировка ночью. И какой контраст. Видимость и так минимальна ночью. А те люди, которые утверждают, что "антифары" улутшают видимость ночью, страдают "самовнушением".

Ве уважаемый прежде чем других бредовить других сами попробуйте. Я регулярно совершаю поездки и зимой и летом из москвы в краснодарский край около 1400 км. Пробовал и с антифарой и без. Поверьте на слово - когда мне пришлось по стечению обстоятельств в ноябре (а темнеет оч рано) в течение 24 не вставать из-за руля (не иномарки тогда) - тут никакое самовнушение не поможет. И в сумерках и ночью видно лучше, не нравиться слово лучше - пусть будет комфортней. Особенно если растянутые по времени сумерки.
Да, антифара - блюблокер (если правильно помню 450-550- нм).
А уж то что когда одеваете антифару возникает эффект повышения освещённости отрицать не будете? Или если для вас это тоже бред?
Значит по вашему например фирма АЛИС 96 (если правильно пишу) производитель антифар (просто нулёвки) уже почти 8 разводит лохов на самовнушении? всё новых и новых? И люди по второму кругу приходят покупать теже очки, т.к. старые затёрлись. Какие у нас все самовнушающиеся - несут и несут деньги.
Max123
Почетный пользователь
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:43
Откуда: Moscow

Сообщение LUXOR » Ср июн 16, 2010 22:00

Уже не раз етот вопрос поднмался. Какой ефект повышения освещености? Если она и так на нуле. Под вечер, когда сонце еще не зашло, могут помоч, но не ночью.
А вот против фар ерунда.

Блюблокер ефективен только против ксеоновых фар.
Аватара пользователя
LUXOR
Почетный пользователь
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:59
Откуда: Черновцы

Сообщение Life » Чт июн 17, 2010 09:11

Max123
я согласна антифары хорошо помогают и ночью.повышают контрастность, улучшают зрительные реакции,при управлении машины ночью уменьшают ослепление от света встречных фар,снимают сонливость за счёт жёлтого спектра а также защищают от УФ лучей 8)
Life
Почетный пользователь
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 12:31

Сообщение Max123 » Чт июн 17, 2010 20:09

Какой ефект повышения освещености? Если она и так на нуле. Под вечер, когда сонце еще не зашло, могут помоч, но не ночью.


но не ночью

Я ж не говорю что без света езжу
ради интереса попробую найти физику процесса. Но на вскидку - один из самых слепящих элементов - голубой свет - его то антифара и отсекает. Голубая составляющая не только в ксеноне (там много голубого - да)
А ещё кстати Вы зеркала заднего вида с лёгким жёлтым напылением видели на машинах? Ночью помогают оч хорошо. Особенно разница ощущается если боковые без оного а салонное с ним.
Яркость свечения не убирают - но так или иначе слепить перестаёт, и я просто смотрю в зеркало, а не прищуриваюсь...

А вот против фар ерунда. Блюблокер ефективен только против ксеоновых фар

Не согласен.

защищают от УФ лучей

В машине, ночью? :D

LUXOR
А у меня в черновцах родственники есть. :D
Max123
Почетный пользователь
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:43
Откуда: Moscow

Сообщение LUXOR » Чт июн 17, 2010 20:24

А у меня в Черновцах родственники есть


Супер
Аватара пользователя
LUXOR
Почетный пользователь
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:59
Откуда: Черновцы

Сообщение Life » Пт июн 18, 2010 08:42

Max123 писал(а):
защищают от УФ лучей

В машине, ночью? :D

нет я имела ввиду днем :lol:
Life
Почетный пользователь
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 12:31

Re: Компьютерные очки.Нужны ли они?

Сообщение Slop89 » Чт май 22, 2014 08:14

А какие компьютерные, такие в дырочку?
Slop89
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 07:52

Re: Компьютерные очки.Нужны ли они?

Сообщение Александр К. » Пт май 23, 2014 11:44

Slop89 писал(а):А какие компьютерные, такие в дырочку?

нет, это очки с линзами, отсеивающими вредный синий спектр и избавляющими ваши глаза от чрезмерного переутомления при работе на близком расстоянии
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Re: Компьютерные очки.Нужны ли они?

Сообщение Slop89 » Вт июл 15, 2014 08:48

Понятно, буду знать. А на линзы их одевают?
Slop89
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 07:52

Пред.След.

Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 35



Яндекс.Метрика