Помогите предоставить доводы

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Помогите предоставить доводы

Сообщение Marie » Вт сен 08, 2009 14:16

Мой молодой человек носит линзы, подбирает их в кабинете по подбору линз, не знаю что ему там делают но объясняет, что там есть таблица проверки зрения и ему просто одевают линзы.
Дело в том что он их носит постоянно, иногда больше 17 часов в день. У него оочень плохое зрение больше - 7. От очков отказался еще на первом курсе (сейчас ему 23), потому что стекла получаются с его зрением очень толстые.
Насколько я знаю сейчас технический прогресс далеко впереди и с его диоптриями имея деньги можно купить линзы в очки не такие тяжелые и не такие толстые.
Долгими уговорами я его уговорила все таки иметь дома достойную пару очков... но в чем проблема: мой консерватор на отрез отказывается проверить зрение в хорошем кабинете аппаратно, с профессиональным подбором очковых линз. Я сама не ношу очки просто начитана... да и мама моя носит.
Он говорит что там где ему подбирают линзы он просто сделает выписку из карточки... ну и "прибавит пол диоптрии", как он выражается... но ВЕДЬ ТАК НЕЛЬЗЯ!!! Он говорит что я навязываю и типо ничего страшного... но ведь я знаю что страшно!!!
Аппаратная проверка зрения в Гранд Оптике стоит всего 400 рублей... Я за неё, а он как маленький бьёт копытом...
Помогите доводами. Или может я слепа в своей настойчивости и он прав, что все можно решить просто придя в шарашконторку в подвале около метро Электросила?
Marie
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 14:05

Сообщение Александр К. » Вт сен 08, 2009 15:46

Marie
Хочется также обратить ваше внимание на тему "Выбор оправы и линз при большой степени рефракции", в которой содержатся доказательства того, что в очковых линзах сильной рефракции даже несколько лет назад можно было выглядеть вполне эстетично. Тем более для этого есть предостаточно вариантов в наши дни.
Вообще специалисты по коррекции в один голос призывают чередовать контактные линзы с очками, т.к. контактная коррекция зрения - это все же инвазивная методика, т.е. линза имеет непосредственное соприкосновение с нежным эпителиальным слоем роговицы и порой негативно на него воздействует. Временный переход на очки как раз и служит цели дать роговице отдохнуть от контактной линзы и при незначительной эррозии восстановиться.
Ну а проверкой зрения и подбором очков и контактных линз конечно должен заниматься специалист, поскольку самостоятельная коррекция зрения, как и любое другое самолечение, чревато печальными последствиям. Например, если у вашего приятеля астигматизм, а он это не учитывает и носит линзы без правильного значения цилиндра, у него вполне может развиться даже амблиопия и другие порой необратимые отклонения зрительной системы.
Так что с этим не шутите.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Marie » Вт сен 08, 2009 16:13

Александр, и Редакция сайта, большое спасибо Вам за своевременны ответы, обязательно дам ему почитать это.
Marie
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 14:05


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24



Яндекс.Метрика