Сверхтонкие очковые линзы для больших диоптрий

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Сообщение Аникина Ольга » Пт янв 12, 2007 12:52

Справка для Hoaypeople.
Уникальные линзы SEIKO SPG AZ SCC двойная асферика в индексе 1,74 дейсвительно самая тонкая пластиковая линза в мире!
Линза с высоким показателем преломления n=1.74, асферический дизайн передней и внутренней стороны, позволяют быть этой линзе на 10%!!! тоньше линз c n=1.74 одинарная асферика. Использование этого материала и двойной асферичности позволяет SEIKO производить самые тонкие монофокальные и прогрессивные пластиковые линзы в мире. Например: существуют пластиковые линзы с более высоким коэффициентом преломления - n=1.76 производства Tokai. Так вот, если сравнивать толщины даже с этим типом линз - SEIKO SPG AZ - тоньше!!! (по техническим данным предоставленным Tokai и SEIKO)
В дополнение хочу отметить, что компания SEIKO, первая в мире применила двойную асферику.
С уважением,
Ольга
Аникина Ольга
 

Сообщение Hoyapeople » Сб янв 13, 2007 01:11

Для Аникиной Ольги
1.74 vs 1.76 интересно.
- А на каких диоптриях?
Ольга двойная асферическая поверхность в настоящее время есть у многих производителей. Но не все асферические поверхности одинаковы.
- Вы знаете про технологию Free Form?
Пользовался программой Lens Net от Seiko для определения разницы в толщине линз SEIKO SPG AZ vs SEIKO SPG 1.74 - разница от 3 до 5 % (не 10% - как заявлено) - ?
Hoyapeople
 

Сообщение Аникина Ольга » Чт янв 18, 2007 14:33

Hoyapeople, добрый день!
Прошу прощения, что не отвечала. ОТДЫХАЛА;)))
"1.74 vs 1.76 интересно. - А на каких диоптриях?"
Сравнивали на диоптриях -3,0 70-ого диаметра. Промерив толщину линзы 1,74 AZ (Lens Net и "измерителем толщины"), и сравнив данные, представленные Tokai, получили:
1,74 AZ имеет толщину 3,4 мм, а 1,76 3,6 мм. 1,76 имеет такую же толщину, что и линза SSV AZ. Это двойная асферика в индексе 1,67.

"Пользовался программой Lens Net от Seiko для определения разницы в толщине линз SEIKO SPG AZ vs SEIKO SPG 1.74 - разница от 3 до 5 % (не 10% - как заявлено)"- задали вопрос инженерам SEIKO и ждем ответа.

С уважением,
Ольга.
Аникина Ольга
 

Сообщение Hoyapeople » Чт янв 18, 2007 15:37

Сравнивали на диоптриях -3,0 70-ого диаметра.
-Похвально, я тоже журнал "Веко" читаю.
Промерив толщину линзы 1,74 AZ (Lens Net и "измерителем толщины" - ЭТО ВЫ НАВЕРНОЕ ИМЕЕТЕ ТОЛЩИНОМЕР РЫЧАЖНОГО ТИПА, EСЛИ ТАК, ТО ПРЕДЛАГАЮ УЧИТЫВАТЬ ДАННЫЕ LENS NET, ПОТОМУ КАК КАЧЕСТВЕННО УСТАНОВИТЬ ТАКОЙ ТОЛЩИНОМЕР ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ ТОЛЩИНЫ НА КРАЮ ЛИНЗЫ ПРОБЛЕМАТИЧНО И ЧАСТО БЫВАЮТ ОШИБКИ (ЧЩТЯ И В БОЛЬШУЮ СТОРОНУ, А МЫ БОРЕМСЯ ЗА ТОЛЩИНУ ), и сравнив данные, представленные Tokai, получили:
1,74 AZ имеет толщину 3,4 мм, а 1,76 3,6 мм. 1,76 имеет такую же толщину, что и линза SSV AZ. Это двойная асферика в индексе 1,67.

Ну и что.
А у HOYA складская линза Nulux Eynoa 1.67 на этом же диаметре с оптической силой "-3.0" имеет толщину 3.5 - тоесть такая же как 1.76 и на 0.1мм "толще" 1.74 BiAZ, но ведь никто не называет эту линзу САМОЙ тонкой.
Также у HOYA есть линза Nulux Eyry 1.70 При тех же параметрах она имеет 3.4мм, а Nulux EP Eyry 1.70 - 3.3, но ведь никто не называет эту линзу САМОЙ тонкой. Кстати, у вас нет данных о весе линз Tokai или толщин на других диоптриях.
Про технологию Free Form?
Hoyapeople
 

Сообщение Наталия » Вс мар 04, 2007 15:35

Решила поделиться своими впечатлениями о Lantal 1,9 :)
В общем, помня о более тяжелом весе стекла, купила себе оправу с небольшими проемами. Заказала очки на -7. По времени изготовление очков заняло почти месяц, т.к. в наличии этих стекол не было, делали на заказ.
Что касается веса, они действительно тяжелее, но не так страшен черт :) В общем, я довольна.
Наталия
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Пн мар 05, 2007 10:27

Рады за Вас!
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Оксана » Вт фев 19, 2008 14:19

Здравствуйте!
Подскажите,а реально поставить минеральные линзы 1,9 при -8 в полуободковую оправу на леске?
Оксана
 

Сообщение Иван » Вт фев 19, 2008 17:37

Ставить минеральную линзу на леску это извращение, во-первых надо поискать таких мастеров(большинство откажется с криками "чур меня", затем поискать специальную леску. Да и к тому же чем больше показатель преломления, тем линза более хрупкая и соответственно нужны всяческие покрытия. При всем при этом такая линза по-любому прослужит очень не долго.
Иван
 

Сообщение Оксана » Вт фев 19, 2008 22:48

т.е. при миопии -8 с мечтой о красивых очках с тонкими линзами придётся распрощаться?
Единственный вариант двойная асферика 1,74? они ведь самые тонкие из органики?
Их можно в полуободковую оправу на леске? очень ли толстыми будут при этом края линзы?
Оксана
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Ср фев 20, 2008 00:03

Оксана, посмотрите эту темку - http://www.ochki.net/forum/message-1-10822.html
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Гость » Ср мар 17, 2010 22:24

у меня -6.5 в 1.67 асферика и оправа порше смотрится изумительно
Гость
 

Сообщение *Алеся* » Сб мар 20, 2010 01:05

........ Мне кажется про меня тут забыли )))
Здравствуйте ! Я рада, что тут даже упомянули о линзах TOKAI ... (очень приятно) , но мне кажется, что сравнительная толщина указана не корректно, да и в общем сравнивают двойную асферику с обычной, в то время когда TOKAI выпускает двойную асферику и на 1.7 ( линзы с таким показателем с одной асферикой равноценны 1.74 по толщине и выше их по аббе) да и вообще-то 1.76 тоже выпускают с одной и двойной асферикой !!(и заявления по поводу кто-то круче и тоньше просто не уместны, и просто провокация!)
Минеральные линзы с индексом 1.9 , как тут было указано, выпускаются не только цейсом, но и тем же rodenstockom (rodalent) и essilor и tokai и не раз Михаилом (если мне моя девичья память не изменяет) упомянутая компанией bbgr - из прованса ))) ...
я считаю что данный сегмет держится только из за клиентов с большой миопией.
Толщина линзы в оправе правда зависит от светового проема (размера) ... но на опыте могу сказать что и просто 1.7 достаточно для создания красивых очков ( да и цена сопоставима с 1.67 и 1.74), а 1.7 выпускают и tokai и hoya и polycore да и думаю еще кто-нибудь уже купил разрешение на пользование данным полимером.

так что если есть вопросы пишите в личку


с уважением

Алеся
Аватара пользователя
*Алеся*
Почетный пользователь
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 16:50
Откуда: RF

Сообщение FreeClimb » Ср апр 28, 2010 20:25

Подскажите неседущему в области оптики: у моей мамы асигматизм и -20,5 надеюсь найти ей полимерные линзы с max диоптриями поскольку они самые легкие. Хотел бы узнать о max диоптриях tokai 1.76 :?:
Спасибо всем по делу ответившим
FreeClimb
 

Сообщение Александр Копачев » Чт апр 29, 2010 17:31

FreeClimb

Компания SEIKO предлагает линзы SPG 1.74 c асферическим дизайном до -20,00 с цилиндром до +4,00.

Более подромную информацию Вы можете получить на сайте http://www.seiko-lens.ru.
Александр Копачев
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 13:29

Сообщение Михаил_BBGR » Ср июн 16, 2010 23:34

" и не раз Михаилом (если мне моя девичья память не изменяет) упомянутая компанией bbgr - из прованса ))) ... "


во-во, Михаил не обманывает)))
а еще стекло делает LTL, Италия (используя заготовки Corning).
Михаил_BBGR
 

Пред.След.

Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22



Яндекс.Метрика