Сверхтонкие очковые линзы для больших диоптрий

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Сверхтонкие очковые линзы для больших диоптрий

Сообщение Наталия » Вт апр 18, 2006 14:16

Здравствуйте!
У меня высокая степень близорукости -8.
Недавно узнала, что есть сверхтонкие линзы Lantal 1,9
Нашла информацию здесь http://www.zeiss.ru/C1256BD1001F6A80/Co ... F300290352
К сожалению не смогла найти их среди предложений московских оптик.
Может кто-нибудь знает, в какой оптике в Москве можно заказать очки с этими линзами?
Наталия
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Вт апр 18, 2006 18:02

Телефон компании Carl Zeiss отдела по работе с конечными потребителям (095) 771-6492. Вы можете позвонить и уточнить у них этот вопрос.
http://www.ochki.net/carlzeiss
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Алекс » Ср апр 19, 2006 12:23

Эта линза не из дешевых, поэтому скорее всего Вам придется купить их в оптике под заказ.Там где фактически продают Цейсс.
Алекс
 

Сообщение Наталия » Ср апр 19, 2006 13:10

Спасибо за ответы.
Линзы, действительно, достаточно дорогие. Нашла их в оптиках (не московских, к сожалению) примерно по таким ценам
От – 4.00 до – 6.00 5350 р
От – 6.5 до - 8.00 5560 р
От – 8,5 до – 10,00 6230 р
От – 10,5 до – 15,00 6740 р
Только не знаю, это цена за пару или за одну линзу.
Дело в том, что линзы такого ценового порядка представлены в оптиках Москвы, а вот именно этих я не нашла. :(
Если мне удастся найти их, оставлю здесь информацию, возможно, это кому-нибудь пригодится.
Наталия
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Ср апр 19, 2006 13:13

Попробуйте позвонить по указанному нами телефону и спросить в каких оптиках города можно заказать такие линзы.
Редакция Очки.Net
 

Сообщение джамба » Ср апр 19, 2006 16:11

1.9 это стекло. достаточно тяжёлое. если оправа крупная, получатся очень тяжёлые очки. есть помимо цейса другие производители линз,которые тоже делают1.9. гораздо дешевле
джамба
 

Сообщение Наталия » Чт апр 20, 2006 10:31

Джамба, я нашла только цейсовские. А какие еще есть?
Про их "тяжесть" слышала, но мне не с чем сравнивать - я одела очки недавно, до этого только линзы были.
Наталия
 

Сообщение Антон » Чт апр 20, 2006 12:12

Здраствуйте Наталья,
вчера я уже размещал в этом форуме информацию об альтернативном варианте. Но администрацией сайта эта информация была удалена.
Если Вам интересно напишите на anton@seiko-lens.ru
Антон
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Чт апр 20, 2006 12:18

Для Антона:
Все сообщения, которые оставляются на форуме, дублируются на почтовый ящика читателя. Таким образом, Ваше сообщение было не только размещено на форуме, но и отпрвалено Наталье на e-mail. Т.к. ответ носил рекламный характер, мы его удалили, предполагая, что Наталья уже получила эту информацию по почте и ознакомилась с ней.
Редакция Очки.Net
 

Сообщение джамба » Чт апр 20, 2006 13:48

самое дешёвое,что я видел, это corning. это стекло. стекло 1.9 тяжелее,чем стёкла с меньшим показателем преломления. самая тонкая полимерная линза - 1.74 seiko двойная асферика. но стоит очень дорого. если вы всё-таки хотите ставить стекло1.9 выбирайте оправу с маленьким проёмом ободка. какую сумму вы расчитываете потратить на линзы?
джамба
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Чт апр 20, 2006 14:16

Существует целый ряд возможностей для облегчения веса очков:

1. Выбор органического материала – т.е. линз из пластмассы, они уже в два раза легче линз из минерального стекла
2. Выбор материала с высоким показателем преломления – это уменьшает толщину и вес линз. У органических линз в настоящее время наиболее высокий показатель преломления составляет 1,74
3. Выбор оправы небольшого размера и подбор диаметра линз, максимально приближенного к размерам светового проема оправы – это уменьшает толщину по центру и вес положительных линз
4. Использование линз асферического или лентикулярного дизайна – в этом случае линзы еще больше уменьшаются по толщине и весу
5. Оптимизация формы линз в соответствие с размерами и формой светового проема оправы еще на стадии изготовления
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Альфия » Пт апр 21, 2006 15:19

Наталья! а почему Вы ушли от контактных линз?Это довольно неплохой вид коррекции. После контактных линз немного тяжеловато адаптироваться к очкам.Если Вы будете заказывать очковые линзы, то берите только с мультипокрытием.
Альфия
 

Сообщение Наталия » Пт апр 21, 2006 22:12

Джамба, я рассчитываю потратить на линзы (без оправы) не более 6000 р.
У меня сейчас линзы 1, 74. Правда, у меня не полная коррекция. Мне хотелось бы еще тоньше линзу, с моими диоптриями. Тоньше по краям, в смысле.

Антон, спсибо за информацию, я прочитала. Буду думать.

Альфия, я носила линзы в течение примерно 7 лет. После этого у меня начали врастать в роговицу сосуды. Как узнала об этом от врача, сразу заказала в оптике очки. Хочу дать глазам отдохнуть. На работу одеваю очки, на спорт и выходы в свет - линзы. Уже месяца 3 так хожу. Покрытия на линзах есть какие-то. Привыкала примерно неделю - очень голова болела поначалу. Наверно, с большими диоптриями опять так будет :(
Наталия
 

Сообщение джамба » Вт апр 25, 2006 12:27

ну, в общем, те ценники, которые вы указали,это за одну линзу. если заказать не 1.9, а 1.8 то получится дешевле. разница в толщине будет составлять около 0,7 мм. дешевле цейса есть роденшток Rodalent 1,9 По поводу corning, ценника не знаю, но точно дешевле. походите,поспрашивайте.
P.S. в этот ценник,скорее всего,не входит стоимость покрытий.
джамба
 

Сообщение Наталия » Пн май 15, 2006 17:57

Позвонила в саму компанию Carl Zeiss, мне там ответили, что такие линзы есть в Очкарике.
В Очкарике это подтвердили, цена на 1 линзу 4000 р.
Поняла, почему не могла их найти. На вопрос о имеющихся в ассортименте самых тонких линзах, в оптиках по умолчанию отвечают только по ассортименту пластика.
Про стекло нужно отдельно спрашивать :))
Наталия
 

След.

Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47



Яндекс.Метрика