двойная асферика и односторонняя, в чем разница

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

В чем же разница между двойной и односторонней асферикой, только лишь в боковом искажении или что-то еще?

только лишь в боковом искажении или нет
3
33%
я точно не знаю
6
67%
 
Всего голосов : 9

двойная асферика и односторонняя, в чем разница

Сообщение константин » Чт окт 02, 2008 09:50

Здравствуйте, заказали линзы в оптике высокоиндексные 1,737, асферический дизайн,хотелось самые тонкие какие возможно(-9,5), но оказалось что есть односторонняя асферика, говорят, двойная асферика будет дороже более чем в 2 раза,а толщина линзы останится такой же. В чем прикол, только лишь в боковом искажении или что-то еще?
константин
 

Сообщение Маша » Чт окт 02, 2008 14:00

Мне в салоне оптики объяснили, что двойная асферика не искажает визуально размер глаза при высоких степенях близорукости,т.е. человек дажи при очень сильной близорукости выглядит более эстетично, но сама я еще не пробовала
Маша
 

Сообщение Николай » Чт окт 02, 2008 15:14

Здраствуйте Константин,

Попытаюсь Вам прояснить ситуацию с двойной асферикой (патент SEIKO Optical).
1. Будет ли двойная асфеика в 2 раза дороже? Ответ - нет. Рекомендованная розничная цена на одинарную асферику в индексе 1.74 4950 руб за линзу; за двойную асферику 1.74 6800 руб. (1850 руб. разницы между AS и AZ).
2. Останется ли толщина такой же? Ответ - нет. Толщина одинарной асферики 9.2 мм (при Ваших диоптриях) и толщина двойной асферики - 8.7 мм (необработанной линзы, по краю, диаметр 70).
3. В чем прикол? Действительно, двойная асферическая линза разрабатывалась в первую очередь для снятия всех искажений по краям линзы. Тонкость и легкость подобных линз проявились лишь как вторичный эффект. Безусловными "Клиентами" на эти линзы должны быть люди с астигматическим зрением (имеющим в своем рецепте данные по сфере и цилиндру); особенно если цилиндр больше 1.00 диоптрии. При этом условии эффект от применения би-асферики максимальный; сам Клиент почуствует значительное расширение области четкого видения. В эту же категорию попадают и пользователи контактных линз, время от времени носящие обычные очки.

Ну и естественно есть потребители желающие носить "самые" тонкие пластиковые линзы - это тоже Клиенты на двойную асферику 1.74.

С уважением,
Николай
Николай
 

Сообщение константин » Пт окт 03, 2008 06:05

большое спасибо Николай и Мария. Особенно понравился ответ Николая, очень конкретно. В моем случае остигматизма нет(слава Богу), только его недоставало. Односторонную асферику нам предлагают по цене 2200 (фирмы не знаю, но утверждают что производство франции, заказывают по горячей линии), а двойная асферика 5600 за линзу,а разница в половину мм по краю необработаной линзы небольшая, я думал милиметры, поэтому выберу одностороннюю асферику, еще раз большое спасибо за сообщение
константин
 

Сообщение Лариса » Сб ноя 01, 2008 12:18

Здравствуйте, Николай. "Значительного расширения области четкого видения" в линзах двойного асферического дизайна не почувствовала. Наоборот, зоны видения сжатые и практически не расходятся. Ощущение такое, как будто смотришь в бинокль. А искажения по краям линзы существенно выше, чем в одинарной асферике. У меня высокий плюс с цилиндрами. Вот такой опыт.
Лариса
 

Сообщение Николай » Вс ноя 02, 2008 17:55

Здраствуйте Лариса,

Если это действительно, так, как Вы описали, то Ваш случай достоин особого научного симпозиума... ;). Потому, что в 100% случаях пациенты испытывали, после применения би-асферичных линз, значительное увеличение зоны четкого видения. И описывали свое состояние именно так: "как будто долго ходили в бинокле и вот его сняли...".

Пожалуйста, срочно свяжитесь с производителем по тел.: 518-0877 и сообщите о Вашей проблеме. Они обязательно помогут.

С уважением,
Николай
Николай
 

Сообщение Владимир » Пн ноя 03, 2008 11:26

Уважаемая Лариса, надеюсь что по телефону, указанному Николаем Вам помогут. И проблема здесь не для симпозиумов. Все более тривиально. Двойная асферика требует очень четкого центрирования, обязательной предварительной разметки опрааы или дополнительных, по сравнению с обычными очками, измерений Только при условии прохождения оси линзы через центр вращения глаза достижим результат- расширение полей зрения
Владимир
 

Сообщение Лариса » Ср ноя 12, 2008 14:31

Здравствуйте, Николай. Телефон, который Вы указали, по всей видимости, московский. А я живу в Петербурге. И очков у меня уже нет (я вернула их в оптику). Добрый день, Владимир! Думаю, что Вы ближе к истине и все действительно тривиально. Никакие дополнительные измерения не делались. Разметка проводилась, но при сборке очков в замечательную оправу фирмы «Силуэт» были применены другие шаблоны (не те, которые изначально стояли в оправе). Мастер объяснил мне, что разметка на новые шаблоны переносилась вручную. Видимо, возникла некая погрешность, которая и привела к тому, что центр линзы опустился слишком низко. Попытались посадить оправу выше (путем изменения положения носовых упоров). Возможно, что при этом изменилась центровка очков в целом (не проверяла). В итоге – резкие болевые ощущения глаз. Дней десять не могла отойти.
Лариса
 

Сообщение Николай » Ср ноя 12, 2008 18:09

Здраствуйте Лариса,

Очень жаль что Вы отдали очки.... По Вашим словам получается что вероятная проблема не в би-асферике, а в установке линз в Вашу оправу. Конечно же "что разметка на новые шаблоны переносилась вручную" и "были применены другие шаблоны" это прошлый век и явная недоработка Оптики...

Соберетесь менять очки - без сомнения выбирайте би-асферику. Например сейчас SEIKO запустило по России акцию 100% ГАРАНТИЯ. Дают полную гарантию на би-асферику и просто асферику SEIKO.

...Для Владимира:
Вы писали "Двойная асферика требует очень четкого центрирования, обязательной предварительной разметки опрааы или дополнительных, по сравнению с обычными очками, измерений"...

Позвольте с Вами не согласиться. Требуется только обычная разметка для асферичных линз... никаких "дополнительных, по сравнению с обычными" измерений.
Более того: там применен 10 мм сферичный центр... так, что би-асферика "прощает" небольшие неточности при устаноке. Отклонение в 1-2 мм допустимы и пользователи, при этом, прекрасно адаптируются... Другое дело, что довольно часто, в Оптиках вообще не размечают оправы, не только для би-, но и для обычной асферики.

С уважением,
Николай
Николай
 

Сообщение Лариса » Пт ноя 14, 2008 09:47

Здравствуйте, Николай. Это были линзы Хойя. Но после того, что я испытала (боль и длительное раздражение глаз), вряд ли я еще раз решусь на линзы двойного асферического дизайна. Здоровье дороже. Кроме того, вероятно, есть случаи индивидуальной непереносимости таких линз. В оптиках невозможно получить такую информацию.
Лариса
 


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33



Яндекс.Метрика