линз из высокопреломляющих материалов и размер глаз в очках

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

линз из высокопреломляющих материалов и размер глаз в очках

Сообщение Елена » Чт апр 13, 2006 15:05

Добрый день!
У меня миопия высокой степени, сейчас выписали новый рецепт на очки - нужны стекла -11. Спасибо за материалы на вашем сайте и форуме. Многое стало понятно. Остался один вопрос - в оптике мне сказали, что еще один плюс линз из высокопреломляющих материалов, это то, что они меньше искажают размеры, т е в очках у меня малюсенькие глазки, а если очки будут с высокопреломляющими линзами, то глаза будут нормального размера. Правда ли это?
И за любые доп. рекомендации - например, в какую оптику в Спб лучше обратиться и т д - буду благодарна!
Елена
 

Сообщение Сергей » Чт апр 13, 2006 19:40

Елена. Как я понял вы говорите об асферических линзах, действительно эти линзы меньше "искажают размеры" но только по краю оправы , как вы говорите "малюсенькие глазки" останутся как были , закажите себе биасферику с индексом 1,74 - и у вас получатся очень хорошие очки (если конечно позволяет кошелёк)- но от "малюсеньких глазок" вас не спасут даже такие линзы - но я вам гарантирую , что ничего лучшего пока не придумали.
Сергей
 

Сообщение Сергей » Чт апр 13, 2006 19:44

В Питере не знаю кто этим занимается - а биасферику делает SEIKO в Москве телефон могу дать
Сергей
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Пт апр 14, 2006 11:44

Уважаемая Елена!

Линзы из органических материалов с высоким показателем преломления – выше 1,60 - тоньше и легче линз из материалов со стандартным значением показателя преломления 1,50. Так линза -11,0 Дптр из материала с показателем преломления 1,67 будет по толщине аналогична линзе рефракции -8,20 Дптр из материала с показателем преломления 1,50. А линза -11,00 Дптр с показателем преломления 1,74 будет выглядеть как -7,40 Дптр. Естественно, что эффект уменьшения глаз будет выражен в меньшей степени, но все-таки будет присутствовать. Применение асферического дизайна поможет еще больше снизить эффект уменьшения глаз человека в очках для стороннего наблюдателя. Стоит проконсультироваться с врачом-офтальмологом, можно ли вам подобрать линзы асферического дизайна из высокопреломляющего материала.

Многие оптики в Санкт-Петербурге выполняют подобные заказы - обратитесь в салоны «Катти Сарк» (справочный 3364832, 3364833), «Вижен-Сервис» (3152135), Салон Элитной оптики на 5-й Красноармейской (3165838).

С наилучшими пожеланиями,
редактор журнала Веко
Ольга Щербакова
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Хельмер » Пт апр 21, 2006 12:59

Так как мы предлагаем, что вы очеровательно красивая женщина, носите контактные линзы. Сегодня столько их видов, что наверно гораздо труднее найти хороший врач офтальмолог, который разбирается в этом...
Хельмер
 

Сообщение Елена » Пт апр 21, 2006 13:07

да, вы правы - я красивая :) но, к сожалению, у меня есть глазное заболевание, и при его обострении мне категорически нельзя носить контактные линзы (а так я их ношу уже много лет) Так что периодически - только очки, и хочется заказать самые хорошие
Елена
 

Сообщение Сергей » Ср апр 26, 2006 19:12

советую биасферика SEIKO с индексом 1,74 попробуйте - не пожелеете линзы- супер (это не реклама - я сам мастер оптик и делал несколько раз такие линзы)
Сергей
 

Сообщение Таня » Вт май 09, 2006 10:56

Уважаемая Елена! Мы просчитали толщину линзы -11,0 дптр Seiko BI-AS используя специальную программу- имеем толщину по краю 10,3мм. При установке данных линз в некрупную оправу и среднестатистическом межзрачковом расстоянии (62-64) толщина составит примерно 6-7мм
Таня
 


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34



Яндекс.Метрика