Новый продавец (изготовитель) фотохромных линз

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Новый продавец (изготовитель) фотохромных линз

Сообщение Ярослав Костюк » Вт апр 04, 2006 10:05

Случайно увидел на выставке в 2004 году очки с розовыми фотохромными минеральными линзами, у которых было кажется 14 (!) слоев. По косвенной информации линзы изготавливают в Европе по эксклюзивному заказу итальянской фирмы. В 2004 и 2005 гг. был в Италии (Рим и другие крупные города), но никто в крупных магазинах оптики ничего не знает об этой продукции. Может наши специалисты подскажут E-mail, адрес, телефон этих таинственных итальянцев? Пока ношу ColorMatic Cotrast (Rodenstok). Доволен.
Ярослав Костюк
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Вт апр 04, 2006 19:02

Уважаемый Ярослав!
К сожалению, вы не указываете, какие именно очки вы видели – с корригирующими фотохромными линзами или афокальными (нулевой рефракции). Достоверность информации о наличие 14 покрытий вызывает у меня большое сомнение.

В принципе речь может идти о технологии производства минеральных фотохромных линз разных цветов "H2F Colors", которая была разработана французской компанией Corning" и передана итальянской компании "Barberini". Согласно этой технологии, обработанные по контуру минеральные линзы помещают в печь, которую заполняют водородом, азотом и нагревают до 400 °С. В зависимости от параметров технологического процесса и времени выдерживания в печи, фотохромные линзы стандартных цветов приобретают разнообразные изысканные оттенки в активированной стадии - коричневые и красные, оранжевые и желтые, серые и зеленые, а также их многочисленные комбинации. Однако компания "Barberini" производит только афокальные линзы для солнцезащитных очков. http://www.barberini.pe.it/ . В ассортименте продукции этой компании есть минеральные розовые фотохромные линзы H2F GRAY/ROSA B14 и H2F ROSA 88.

Органические фотохромные линзы “Switch” восьми разнообразных цветов -- желтого, оранжевого, зеленого, кофейного, бордового, фиолетового, сине-зеленого и голубого-- имеются в ассортименте продукции немецкой компании «R+H» (Rupp + Hubrach), которую на оптическом рынке нашей страны представляет компания «Трейдомед Инвест». Тел. 495- 785-88-32

С наилучшими пожеланиями,
редактор журнала Веко
Ольга Щербакова
Редакция Очки.Net
 

Сообщение игорь » Вт апр 04, 2006 19:51

фотохромные линзы разных цветов делают спеканием с тонкой линзой нужного оттенка в верхней части те типа триплекс варх цветной низ фхс кор или сер можно и поверхностными красителями центрефуга или окунание и нагрев можно ивакуумным напылением и даже маску
игорь
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Вт апр 04, 2006 20:55

Игорю:
Игорь, просим Вас еще раз. Ставьте пожалуйста знаки препинания (хотя бы точки). Читать Ваши сообщения очень тяжело. Будем Вам очень признательны...
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Ярослав Костюк » Ср апр 05, 2006 07:12

Уважаемая Ольга!
Благодарю Вас за ответ, в высшей степени профессиональный.
Очки я видел на выставке «МСОО-2004» на стенде ООО «Рейтар».
Недавно мне даже удалось поговорить по телефону с Егоровым Ильей из этой компании.
Но видно какие-то коммерческие планы не позволяют ему дать больше информации помимо той, которую я привел в своем сообщении. С уважением, Ярослав Костюк.
Ярослав Костюк
 

Сообщение Ярослав Костюк » Ср апр 05, 2006 17:27

Уважаемая Ольга!
Благодарю Вас за ответ, в высшей степени профессиональный.
Очки я видел на выставке «МСОО-2004» на стенде ООО «Рейтар».
Недавно мне даже удалось поговорить по телефону с Егоровым Ильей из этой компании.
Но видно какие-то коммерческие планы не позволяют ему дать больше информации помимо той, которую я привел в своем сообщении. С уважением, Ярослав Костюк.
Ярослав Костюк
 


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22



Яндекс.Метрика