Бифокальные очки...

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Бифокальные очки...

Сообщение Chloe » Пт май 02, 2008 01:12

Врач выписала мне бифокальные очки и сказала,что это очень удобно для студентов.У меня высокая степень близорукости.Есть ли смысл заказывать такие очки?Действительно ли они могут остановить прогрессирование близорукости?Я знаю,что в них верхнее стекло сильнее,для дали,а нижнее слабее-для близи,чтобы читать,писАть.Какие у них ещё преимущества перед другими очками?
Chloe
 

Сообщение Саня » Вс май 04, 2008 08:57

Все наоборот Chloe, для дали слабее,в сегменте дабавка add от 1.00 до 4.00
Саня
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Вт май 06, 2008 17:17

Уважаемая Chloe!
Действительно для близоруких людей удобными являются не монофокальные очки, которые корригируют зрение только на определенной дистанции, а мультифокальные, которые способствуют высокой остроте зрения и зрительному комфорту на любом расстоянии. Частным случаем таких очков являются бифокальные. У них есть два ключевых недостатка: видна зона раздела линз с разной оптической силой, может наблюдаться симптом «скачка» когда пациент переключает зрение из дальнейшей точки ясного зрения в ближайшую. Этих недостатков лишены настоящие мультифокальные или прогрессивные очки, в которых изменение оптической силы линзы происходит постепенно в определенной оптической зоне, которая называется коридором прогрессии и в зависимости от типа линзы имеющая разную длину и ширину. Прогрессивные линзы для близоруких людей действительно являются не только корригирующими, но и лечебными, так как они позволяют максимально сохранять функциональный резерв аккомодации и не перенапрягать цилиарную мыщцу, длительно существующий спазм которой нередко приводит к увеличению степени близорукости.
Специально для молодых миопов разработана линза с фиксированной аддидационной поправкой 0,53. Она отличается вполне доступной ценой и выполняет задачу создания аккомодационного покоя при работе с компьютером и на более близких дистанциях.
Доктор С. Новиков


*Посмотрите статьи и новости по прогрессивным линзам на этом сайте. Это поможет Вам сориентироваться в выборе линз и задавать правильные вопросы в оптике
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Chloe » Ср май 07, 2008 23:11

Спасибо большое!
Chloe
 


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23



cron
Яндекс.Метрика