маркировка на линзе Zeiss

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

маркировка на линзе Zeiss

Сообщение Ольга » Ср янв 23, 2008 11:12

Такой вопрос: сделала в оптике линзы Zeiss. На одном стекле почти посередине оказалась маркировка (квадратик, состоящий из двух букв Р). Не могу сказать, что я ее вижу, когда очки одеты, но когда снимаю - сразу видно. Не будет ли эта маркировка влиять на зрение? Что можете посоветовать? Поменять линзу?
Ольга
 

Сообщение Иван » Ср янв 23, 2008 23:34

Если у вас сферическая линза, то скорее всего мастер выточил неправильно(забыл про метку), а если астигматизм то вероятнее все сделано правильно. На зрение эта маркировка влияние не оказывает,но если вас раздрожает, то обратитесь в ту же оптику с притензией и они обязаны все исправить(при условии сферичности линзы). Кстати при сферичных линзах мастера стараются сделать марки симетричными на очках.
Иван
 

Сообщение Ульяна, мед.консультант " » Пн янв 28, 2008 14:29

Здравствуйте Ольга,
наши рекомендации для оптик - устанавливать линзы так, чтобы лазерные метки Zeiss располагались в наружной стороне линзы: либо в верхне-наружном или в нижне-наружном квадранте. На зрение эта метка не влияет. Но при таком расположении, как получилось у Вас, индивидуально может мешать при взгляде. Если мешает, необходимо заменить линзу в оптике, где Вы делали заказ.
Ульяна, мед.консультант "
 

Сообщение Ольга » Пн янв 28, 2008 17:47

Иван, Ульяна, спасибо!
дело в том, что у меня одна линза обычная, на которой и есть эта маркировка в центре, а другая - с циллиндром (астигматика), на которой я метки вообще не нашла. В связи с этим вопрос: на каждой ли линзе должна быть маркировка? Или наличие/отсутствие - случайность?
Первую линзу собираюсь все же поменять, спасибо за советы.
Ольга
 

Сообщение Ульяна, мед.консультант " » Пн янв 28, 2008 17:51

Если астигматика со склада (линза делалась не на заказ), то метка может быть срезана при установке в оправу.
Ульяна, мед.консультант "
 


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48



Яндекс.Метрика