разные блики/рефлексы+царапины

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

разные блики/рефлексы+царапины

Сообщение Ярослав » Чт дек 13, 2007 15:37

Не давно приобрел очки в оптике Москвы (где-то полгода назад) , постаили Essilor трио! Говорили, что очень надежные.
В итоги имею множество царапин + мне кажется у меня разные оттенки отражений на поверхностях! Что это может быть?! Почему так быстро портится покрытие?(((
Ярослав
 

Сообщение @нтон » Сб дек 15, 2007 11:29

Essilor trio надо думать orma trio TRIO покрытие не отличного качества обычное мульти покрытие без каких либо повышенных показателей аброзивоустойчивости а если это не orma a airwear поликарбонат то trio вообще не годится так как поликарбонат более мягкий даже чем ORMA наиболее качественное покрытие от essilora - crizal alize блик слабо выражен (у trio он голубой проверьте не зеленый )и упрочняющее покрытие ...тверже
@нтон
 

Сообщение Андрюшка » Вс дек 16, 2007 21:40

Покрытие trio - это такой мегабюджетный вариант от essilor. Нестабильное качество,как и у большинства других азиатских производителей. Вам,судя по всему,не повезло.Зато экономненько... :)
Андрюшка
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Вт дек 18, 2007 01:49

Насколько нам известно, линзы Orma с покрытием Trio производства Essilor очень стабильные и хорошего качества. За пол года эксплуатации оттенок остаточного отражения измениться не должен, если изначально на обеих линзах он был одинаковым. Может быть, вы неправильно обращались с линзами – чем очищали и протирали, как хранили, не подвергали ли воздействию высоких температур? Есть, правда, некоторая вероятность того, что при сборке одну из линз могли перегреть, но вероятность этого допустима только в том случае, если оправа у вас пластмассовая.

В оптику с претензиями через полгода эксплуатации обращаться поздно, или же необходимо провести техническую экспертизу.

С наилучшими пожеланиями,
редактор журнала Веко Ольга Щербакова
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Ярослав » Вт дек 18, 2007 12:49

Ольга Щербакова
Честно говоря я больше склонен верить варианту, что это мегасупербюджетная линза, и качество там хромает(
Очки в металле, +разные блики мне показались после месяца носки, и заметил их не я, а мой коллега!
Ярослав
 

Сообщение Андрюшка » Ср дек 19, 2007 08:11

"линзы Orma с покрытием Trio производства Essilor очень стабильные и хорошего качества"

=) Гы-гы-гы
Почему же у такого стабильного покрытия блики разные? В смысле купите базу и посмотрите :)
Настоящее китайское качество?.. Вас такая фраза не смущает?
Андрюшка
 

Сообщение КириLL » Ср дек 19, 2007 17:50

Мне тоже с упорством пытались втюхать этот ессилор, но у меня плохии ассоциации с ним, друзья не рекоммендовали из-зи плохого експириенса с этими линзами.
Мне изготовили очки в Биноптике на профсоюзке, поставили BBGR CLARS. Очкам уже год, нареканий никаких нет, все жду когда поломается оправа, чтобы сделать себе новые)))
КириLL
 

Сообщение Андр » Чт дек 20, 2007 10:57

[offtop]
КириLL
А когда наконец оправа поламается, мы увидим тему "ХХХХ-оптика продала бракованную оправу, которая сломалась через год. Не покупайте там очки из-за плохого экспириенса" :-)
[/offtop]
Андр
 

Сообщение Марина » Пт дек 28, 2007 00:24

Сегодня забрала очки с новыми линзами essilor orma trio.... Разочарованию нет предела. В магазине подумала, что просто их плохо протерли и поэтому жирные разводы на стёклах. Дома протерла обычными салфетками для оптики и весь мой голубой оттенок стерся!!! Остался лишь тускло зеленоватый оттенок! (Кстати, оправа металлическая) Вот вам и блики разные :(
Марина
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Сб дек 29, 2007 00:20

А пакетики от линз были?
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Техник- оптик » Сб дек 29, 2007 13:19

А РЕДАКТОРЫ БДЯТ, И В 00:20 НЕ СПЯТ )))
С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ Я )))


мажот CRIZAL ?
Техник- оптик
 

Сообщение санчес » Пн дек 31, 2007 17:12

Нет никакой гарантии,что вам орму вставили вообще,даже если пакетики отдадут от ормы.
санчес
 


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16



cron
Яндекс.Метрика