Асферика: Карл Цейс, Роден шток нет разницы.

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Асферика: Карл Цейс, Роден шток нет разницы.

Сообщение Наташа » Ср окт 17, 2007 09:17

Я та самая Наталья, чьи сообщения по теме асферики ниже. Привыкаю с июля месяца. зрение -7,5, - 8. Очки стёкла -5,75 и -6.
Сначала как помните поставила Роденшток 1,67, точные параметры линзы мне не указали, со всеми покрытиями. К асферике привыкала 3-4 недели, вроде бы хроматический аберрации и выпуклость ушли. Носить стало более комфортно, на уровне читабьельности близкого текста ещё ничего.
Но троение остаётся, букв или уровня предеметов, т.е. верхней черты.

Заказала новые линзы и оправу Карл Цейс 1,67 Clarlet число ABBE 40 (обратила внимание на число Аббе с большим показателем, дабы уменьшились неприятные зрительные ощущения). Сделали новые линзы. Троение осталось :(. Оно мягче чем в роденштоке. Но глаза устают так же. расстояние между центрами повторили такое же, всё вроде бы учтено.

В принципе с -5,75 и -6 полной коррекции при моих -8 быть не может, т.е. эти линзы я ношу постонно (если не ношу контактных) и больше они необходимы для работы вблизи, компьютер, чтение, письмо.

В оптиках, куда обращалась неоднократно и в дорогую оптику куда ставила Карл цейс - там сказали что я постоянно себя перепроверяю, что этого делать не стоит, что просто нужно привыкнуть что вижу плохо.

Поставили сферу для пробы, троение так же есть, но оно просто расплывчатое, т.е. те буквы, которые уже вижу плохо, они с расплывчатым контуром, а в асферике я вижу чётко линии этих букв и их троение, т.е. они не расплываются а троятся, сказали что это за счёт просветляющего покрытия, вижу чётко, но плохо, а в сфере это просто расплывчато было.

Вывод не знаю какой сделать. Уже 3 месяца прошгло. боюсь испортить зрение.
Может попробовать ещё Сейко сферу высокоиндексную??? может быть всё же сферический дизайн для более приемлем?
и + увеличить силу линзы???

Кому из редакции можно прислать по э-майл картинку с текстом и его троением - как я его вижу... чуть дальше растояния для чтения, так же ис предметами. Может техник посмотрит??? Помогите пождалуйста.
Наташа
 

Сообщение наташа » Ср окт 17, 2007 09:28

и ещё... в новой оправе ENNY MARCO для карл цейс есть небольшая проблема с заушниками... т.е. они как бы очень прямые, такое впечатление что линзы сами стоят просто на переносице, а за ушами никак не крепятся, опасаюсь делать резкие наклоны вперёд... хотя вроде бы сидят неплохо, но за счёт широких дужек очки немного приподнимаются и наклоняются.
могу ли я сама изменить при помощи горячей воды дужки сама или же стоит подойти в оптику в кот. покупала оправу с этой проблемой???
наташа
 

Сообщение №1 » Чт окт 18, 2007 09:44

Да попробуйте Seiko и BBGR попробуйте тоже! Кстати не забудьте еще попробовать Hoya, очень хорошая линза!!! А теперь посмотрим, сколько Вы потратили денег?
Я рекомендую Вам зайти в оптику и заказать себе Impression Mono от концерна Rodenstock, если и в этих линзах будут проблемы, то никто Вам больше не поможет!
Да линзы не дешевые, но это единственые индивидуальные монофокальные линзы!
Попробуйте, не пожалеете!
№1
 

Сообщение Ульяна, мед.консультант " » Чт окт 18, 2007 12:02

Здравствуйте Наталья,
пришлите мне картинку на e-mail dyadina@zeiss.ru
Ульяна, мед.консультант "
 

Сообщение наташа » Пт окт 19, 2007 08:20

отослала.
может я плохо скорегирована? что еслив последующем увеличить минус, то будет более собирательный образ?
но мне приоритетнее очки для работы вблизи, и постоянного ношения, мне сказали если увеличивать, то только до -6,5 и ТОЛЬКО для дали...
а мне менять одни очки на другие неудобно.
наташа
 


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49



Яндекс.Метрика