Асферика -6, роденшток

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Асферика -6, роденшток

Сообщение Наталья » Пн июл 30, 2007 14:39

Ношу линзы или очки. 27 лет. зрение -7, -8. Захотелось поменять очки на более лёгкие, высокоиндексные и качественные. роденшток 1,67 индекс преломления...
Но... меня даже никто не предупредил о том, что я услышала здесь на форуме, я не могу уже неделю как перенести эти линзы, периферия плывёт и искажается, центр еле еле более менее доступен для нормального зрения, блики и ореолы по периферии, искажения предметов, жуть просто, под машину пару раз чуть не попала. Это цена за высокоиндексные тонкие линзы?
Сферы носила 20 лет всё нормально - изредка увеличивала диоптрии по показанию. Может я отношусь к числу людей непереносящих асферические линзы?
Наталья
 

Сообщение наталья » Пн июл 30, 2007 14:40

какие есть качественные сферические линзы с покрытиями?
наталья
 

Сообщение Екатерина » Пн июл 30, 2007 15:51

Добрый день, Наталья, может быть Вы просто начитались всякой всячины - и, находясь под впечатлением от различных обсуждений, просто накрутили себя? Попробуйте отбросить мысли о плохом, и прислушайтесь к своим ощущениям. Если же ощущения будут всё такими же негативными, обратитесь в салон, где делали заказ.
Кстати, когда Вы оформляли заказ, оправу размечали?
Екатерина
 

Сообщение наталья » Пн июл 30, 2007 16:21

Екатерина, спасибо за ответ. Нет никто оправу не размечал, или я об этом не знаю...
Читать стала уже после того как неделю просто в депрессии была, думала с глазами что-то, ведь говорили что всё юудет видно чётко, сильнее и ярче. Читать стала два дня как о переносимости этих стёкол. Немного стало легче, что я не одна такая, что есть такие же проблемы у людей. В принципе пока ношу линзы, то очки как подспорье и красивый аксессуар, но если асферика мне так тяжело даётся, буду снова ставить сферические линзы. Какие есть хорошие и качественные? каких фирм? спасибо.
наталья
 

Сообщение №1 » Пн июл 30, 2007 17:31

В оптическом мире ходит расхожее заблуждение «что, мол некоторые Клиенты не могут носить (привыкнуть, адаптироваться) асферические линзы». Некоторые Салоны Оптики даже неохотно предлагаю асферику своим Пациентам, боясь, что Клиент не сможет «адаптироваться» к подобному дизайну поверхности линзы. Основные признаки «неадаптирования» к асферике – это головокружение, не резкое изображение, «бочкообразное» изображение при переводе взгляда и даже тошнота.
И здесь необходимо развеять это устоявшееся заблуждение. В подавляющем большинстве случаев «непривыкания к асферике» виновата… читайте внимательно: «неправильная установка линз в салоне Оптики». И это абсолютная правда. Теоретически у любого человека на нашей планете нет противопоказаний к асферическим линзам. Но тем не менее, мы часто слышим, что там-то и там-то Пациент вернул асферические линзы в связи с «непривыканием».
Это происходит по разным причинам: не подготовленный Оптик-консультант незнающий как устанавливать асферические линзы, дрогнувшая рука человека, размечающего центры зрачков Клиента, невнимательный Мастер – оптик, не приспустивший центр линзы относительно центра зрачков… разные методики разметки зрачков у разных производителей и множество других причин, одно описание которых займет не один абзац. Дело в том, что даже небольшое смещение центра асферической линзы от «правильного положения» дает «боковые дисторсии». Некоторые Клиенты более чувствительны к этому, некоторые менее. В результате: размытое изображение, головная боль и т.д.
№1
 

Сообщение наташа » Пн июл 30, 2007 19:51

Думаю у нас мало кто умеет работать правильно с такими линзами, хотя предлагают их уже во многих магазинах. мне просто заказали линзу и померяли межцентровое, и мои старые диоптрии оставили вот и всё обследование. Линзы ушли мастеру, которого я в глаза не видела. вот.
так что если ко всему ещё и не правильно установлена сама линза, то однозначно закажу проверенную асферику, так как эта неделя ношения стёкол асферических ужасна. думаю что всё же я слишком поспешно приянла решения покупки таких стёкол. Не предупреждали меня о моментах адаптации.
спасибо за ответ.
надеюсь в течении пары лет у нас научатся правильно устанавливать и рекомендовать такие стёкла.
спасибо.
наташа
 

Сообщение №1 » Вт июл 31, 2007 09:14

АМИНЬ!
№1
 


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37



Яндекс.Метрика