Essilor Stylis. Подлинность?

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Essilor Stylis. Подлинность?

Сообщение Sergo » Ср июл 04, 2007 10:12

Здравствуйте! Я заказал линзы Essilor Stylis с покрытием Crizal Alize , асферика индекс 1,67. Выбор делал непосредственно в оптике, где попалась хорошая оправа, поэтому особенно времени на выбор не было, и руководствовался прежде всего ценой (линзы -3,5 диоптр за пару стоят 4 тыс.р.) и опытом знакомых людей. Так что выбор пал не в сторону Zeiss или Seiko (там дороже выходит). Предоплату 100 % внес, сейчас жду неделю, пока придут. Так вот, собственно ВОПРОС. Я надеялся найти инфо про эти линзы на сайте essilor. Но там про линзы Stylis написано только, что это модель 2001 года. а покрытие Crizal Alize вышло уже позднее, в 2003. Поэтому возникли сомнения - вообще БЫВАЮТ ЛИ такие линзы у Essilor - Stylis Crizal Alize 1,67 asph ? И хороший ли это вариант? Помогите, пожалуйста, кто знает!!!
Sergo
 

Сообщение Al » Ср июл 04, 2007 15:36

Линзы As Stylis Crizal Alize существуют. Линзы хорошие - можно хотя бы визуально сравнить их прозрачность и качество покрытия с конкурентными линзами в индексе 1.67. Цена похожа на подлинную. Остается узнать, работает ли та оптика, в которой вы сделали заказ, с каким-либо дистрибьютором Essilor. На форуме описаны случаи, когда какие-то салоны под видом линз Essilor вставляли незнамо какие линзы. Требуйте упаковку из под линз, если ее нет - это нарушение ЗЗПП.
Al
 

Сообщение Sergo » Чт июл 05, 2007 19:09

Спасибо большое, Al! Теперь я спокоен! Оталось только посмотреть на уупаковку)))
Sergo
 

Сообщение алина » Вт июл 10, 2007 13:51

насколько мне известно Cryzal Alize это просто очень хорошее покрытие, которое в принципе может наноситься и на самые просты линзы, не обязательно высокоиндексные. И еще вроде как сейчас у Эссилор появилось более усовершенствованное покрытие Cryzal A2.
алина
 


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38



cron
Яндекс.Метрика