Алкоголь и зрение.

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Алкоголь и зрение.

Сообщение клиент » Вс июн 24, 2007 05:21

Здравствуйте.Мне 65 лет.Недавно подбирал очки в салоне оптики.Пришел с утра, а вечером неплохо посидели с делегацией.С утра полечился и зашел к доктору.Доктор почуяла мое амбре и предложила прийти в следующий раз,аргументируя это тем,что можно неправильно проверить зрение из-за моего состояния.Я настоял на подборе очков.Очки подобрали для близи +2.5.Получив очки на след. день и прийдя домой я понял,что недостаточно в них вижу.Нашел старый рецепт,с прошлого года.Там рецепт для близи + 3.5.Предъявив претензию в оптике,что мне подобрали слабые очки я получил отказ в переделке очков,т.к. был предупрежден доктором,что алкоголь влияет на проверку зрения.Очки переделал за свой счет.Внимание,вопрос:действительно ли алкоголь и его последствия воздействия на организм могут так менять зрение?.Или это все таки ошибка доктора?И правомерно ли мне отказали переделывать очки за счет фирмы?
клиент
 

Сообщение Андр » Вс июн 24, 2007 12:05

Вам, уважаемый клиент, говорил-же доктор, что не надо!!! Но вы же с бодуна, и еще "клиент всегда прав"! Нет, чтобы извиниться перед врачом, так у вас еще хватило наглости (не хватило совести) претензию предъявлять...
Внимание, ответ: Да! Нет! Да!
Андр
 

Сообщение JK » Вс июн 24, 2007 21:03

Абсолютно согласна с Андр.
JK
 

Сообщение Андрей » Вт июн 26, 2007 23:43

Странный ты кекс! Ведь был предупрежден - пора бы потом признать свою вину. Нет, пошел предъявлять какие-то претензии.
Андрей
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Сб июн 30, 2007 12:30

Уважаемый пациент!
Алкоголь действительно может отрицательно влиять на зрительный анализатор и
зрительные функции. Степень этого влияния напрямую зависит от качества и количества употребленного алкоголя. Хроническая алкогольная интоксикация зрительного нерва и сетчатки может привести к необратимому ухудшению зрительных функций. Острая алкогольная интоксикация приводит к дискоординации глазодвигательных мышц и возникновению ощущения стойкого двоения. Также алкоголь приводит к изменению (уменьшению) объема аккомодации и затруднению осуществления зрительной работы вблизи и зрительного восприятия окружающего мира в целом (он либо прекрасен, либо
излишне будничный и серый ). Поэтому, внимание ответ: вполне возможно, что данные полученные при обследовании пациента в нетрезвом или абстинентном состоянии могут отличаться от фоновых. Кроме того, очки для близи выписываются только после пробного чтения журнального текста на привычном расстоянии, иначе говоря, сам пациент при помощи консультации врача выбирает себе оптическую силу линз и в полной мере отвечает за результат коррекции. Видимо, в момент обследования у Вас было слишком хорошее настроение и самоконтроль во время чтения пробного теста не был вполне адекватным, что и привело к полной неудовлетворенности при получении готового изделия, которое было изготовлено по Вашему рецепту.
С уважением, доктор С.Новиков
Редакция Очки.Net
 


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31



Яндекс.Метрика