Про лучшие очковые линзы

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Про лучшие очковые линзы

Сообщение Олаф » Ср май 30, 2007 13:08

Уважаемые, почерпнул немало информации на форуме.
Может быть, поможете мне и с такими вопросами:
1. Очковые линзы ESSILOR Stylis 1,67 с покрытием Кризал Элизе на -5,5 - порядок цены за линзу?
2. Может ли быть эта линза фотохромной? Или фотохромные имеют индекс ниже?
3. Какие линзы других марок с аналогичным соотношением цена/качество можете порекомендовать? (Интересуют хорошие пластиковые линзы с индексом не ниже 1,67. Желательно - фотохромные)

Сотрудники оптик в моем городе весьма затрудняются мне ответить - дорогие линзы заказывают не слишком часто.

Заранее спасибо!
Олаф
 

Сообщение джамба » Ср май 30, 2007 14:59

"Интересуют хорошие пластиковые линзы с индексом не ниже 1,67. Желательно - фотохромные"
Пока только seiko. У остальных только 1,5 - 1,56
джамба
 

Сообщение :) » Ср май 30, 2007 18:35

Соглашусь с Джамбой!
Тем более SEIKO проводит сейчас акцию совместно с компанией Transitions. О ней подробнее Вы можете узнать в оптиках Вашего города или у дистрибьютера SEIKO Optical в России по тел (495) 974-24-44.
:)
 

Сообщение Андр » Ср май 30, 2007 19:25

Не соглашусь с Джамбой.
У эссилор есть AS stylis Transition 1.67 Стоимость с покрытием Crizal Alize около 180 евро за 1 линзу
Андр
 

1

Сообщение Ульяна, мед.консультант К » Чт май 31, 2007 11:16

Здравствуйте, компания Карл Цейсс предлагает высокоиндексные пластиковые линзы, правда нефотохромные, Clarlet 1.67 AS - http://www.ochki.net/clarlet167 с покрытием LotuTec. Эти линзы с Вашими диоптриями есть на складе в Москве. О цене говорить сложно, но вряд ли она будет выше 80 евро.
Ульяна, мед.консультант К
 

1

Сообщение Екатерина » Чт май 31, 2007 13:35

Уважаемый Олаф,
могу предложить Вам линзы компании Rodenstock как фотохромные, так и обычные.
Компания Rodenstock совсем недавно выпустила фотохромные линзы с показателем преломления 1.67 - это линзы асферического дизайна, изготовлены по собственной технологии и обладают повышенным сроком службы. Называются они Cosmolit ColorMatic 1.67.
Я бы порекомендовала вам эти линзы в сочетании с покрытием Solitaire TopCoat.
По поводу прозрачных линз также могу порекомендовать линзы компании Rodenstock Cosmolit 1.67 Solitaire TopCoat.
Cosmolit 1.67 - http://www.ochki.net/cosmolit1-67
Solitaire TopCoat - http://www.ochki.net/solitaire-topcoat
Екатерина
 

Сообщение джамба » Пт июн 01, 2007 05:23

ух ты! вот это я отстал от жизни. у всех уже 1.67 фотохром есть. кроме цейсса, впрочем это неудивительно
джамба
 

Сообщение Омар » Вс июн 24, 2007 14:29

Олаф, а с какого Вы города?
У Essilora есть фотохромные линзы с индексом 1.67 AS Stylis Transitions Crizal Alize.
Цена не 180 евро за линзу, хотя зависит от ценообразования салона )
Омар
 

Сообщение Олаф » Пн июн 25, 2007 09:51

Именно такие и поставил. Обошлись в 3250р за линзу. Челябинск.

Всем спасибо!
Олаф
 

Сообщение Земляк » Сб июл 07, 2007 13:13

Олаф, если не секрет, где в Челябинске брал?
Земляк
 

Сообщение Олаф » Вс июл 08, 2007 19:19

Ну да, конечно. Секрет! Земляк спросил, а я отвечать не буду! Да офигеть! :-)))
Я заказывал в старой Оптике на Комсомольском проспекте. У Красного Урала. Рядом с аптекой. Оправу брал у них же вдвое дешевле, чем в Очках и Моде.
Но еще очень рекомендую оптику Вид в студенческой поликлинике. Там на самом деле недорого и хорошо. Цейсовские полимеры с индексом 1,67 мне предложили за 2500.
Удачи!
Олаф
 

Сообщение Земляк » Пн июл 09, 2007 15:44

Спасибо!
Земляк
 


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37



Яндекс.Метрика