Компьютерные очки

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Компьютерные очки

Сообщение Сергей » Чт дек 22, 2005 12:14

Какие компьютерные очки лучше "фёдоровские" (www.alis96.com) или импортные?
Сергей
 

Сообщение Редакция Ochki.Net » Чт дек 22, 2005 12:53

Вы имеете ввиду перфорационные очки?

Явление улучшения остроты зрения при рассматривании предметов через диафрагму малого размера было описано еще советским ученым Гасовским в середине тридцатых годов прошлого века. В настоящее время очки с отверстиями - перфорационные --используют тот же эффект.
Сегодня их называют очками-тренажерами, перфорационными очками, и нередко предлагают комплекс упражнений при их продаже.К сожалению, мы не имеем сведений о наличии каких- либо серьезных публикаций в профессиональных журналах о результатах клинических исследований по применению таких очков и определениею показаний к их использованию.
Единственная публикация о \"дырчатых очках\" (\"pinhole glasses\") была напечатана в американском профессиональном оптическом журнале \"Review оf Optometry\" в
1994 году.
Содержание этой публикации заключалось в следующем: контрольные органы США обязали компании-производители дырчатых очков внести значительные финансовые средства в специальный компенсационный фонд. Этот фонд должен быть использован для выплат покупателям, которые приобрели подобные очки на основании бездоказательной и необоснованной рекламы, утверждающей, что пользование этими очками снижает потребность в средствах коррекции зрения и приостанавливает развитие близорукости.
Редакция Ochki.Net
 

Сообщение Сергей » Пн мар 06, 2006 22:23

Не перфорационные очки - это ерунда
Какие очки со спектральным фильтром подобрать? интересует производитель
Сергей
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Вт мар 07, 2006 09:42

На форуме уже много сообщений на эту тему. Цитирую один из ответов:

"Что касается очков для работы за компьютером...

Если Вы работаете дом или в офисе при освещении обычными лампами накаливания и наличии окна, с помощью которого можно регулировать освещенность рабочего места, Вам достаточно иметь очковые линзы с качественным (широкополосным!) просветляющим покрытием.
Они увеличивают светопропускание и избавляют от мешающих отражений. Именно отражение света вызывают эффект "осветления" экрана. Это резко снижает контрастность изображения текста на экране. Снижение контрастности затрудняет фокусировку глаз и мешает быстрому и эффективному чтению.
Подойдут линзы с качественным многофункциональным покрытием, т.к. в состав качественного многофункционального покрытия входит широкополосное просветляющее покрытие.

Если рабочее место освещается флуоресцентными лампами дневного света, то Вам подойдут линзы с качественным широкополосным просветляющим покрытием + покрытия, отрезающие ультрафиолетовую и кротковолновую синюю часть спектра. Кротковолновые фильты Снижают чувствительность к мерцающему излучению флуоресцентных лам, в спектре которых присутствует избыточная синяя коротковолновая составляющая видимого света, обладающая повышенной способностью к рассеянию. Повышается контрастность и четкость изображения.

При выборе линзы имейте ввиду, что очковые линзы корейского производства имеют узкополосное просветляющее покрытие.
Отечественные линзы для работы за компьютером не имеют просветляющего покрытия. Они являются комбинацией коротковолнового и солнцезащитного покрытия-фильтра.

Можете посмотреть информацию об очковых линзах для работы за компьютером Uropal 1,6 (Carl Zeiss) - http://www.ochki.net/div4/tmarks/?tmarkid=18"

Если у Вас остались вопросы, попробуйте воспользоваться поиском по форуму. Если не найдете ответов - пишите.
Редакция Очки.Net
 

Сообщение игорь » Вт мар 07, 2006 17:39

отечественные линзы последний слой обязательно просветление иначе очень сильное отражение внутреннего слоя.Дпя крмпьютера лучше немного прц 10-15 тонированное стекло серое, коричневое более в жолтой составляющей или что я считаю лучшее сер-зелёное покрытие .
игорь
 


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27



cron
Яндекс.Метрика