Стекло в оправе с леской

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Стекло в оправе с леской

Сообщение Selena » Вс ноя 06, 2005 23:03

Возможно ли в какой-либомосковской оптике установить стекляную линзу (не пластик) в оправу с леской, т.е где линза удерживается леской снизу. Где бы я ни спашивала, везде мне отказывали в установке
Selena
 

Сообщение Андр » Пн ноя 07, 2005 11:52

Я не из Москвы и даже не из России, но знаю, что за эту работу оптики берутся крайне неохотно. Это связано с тем, что стекло - очень хрупкий материал, и проточить бороздку под леску не всегда удается с первого раза из-за сколов на линзе. Особенно если это небольшие плюсовые диоптрии. С другой стороны с точки зрения эксплуатации это нежелательно по тем же соображениям. В нашей оптике есть несколько постоянных клиентов, которые по непонятным мне причинам не хотят переходить на полимерные линзы. По их просьбе мы ставим стекло на леску, но стоимость работы увеличивается в несколько раз. Причем на эту работу мы гарантию не даем! А почему Вы хотите только стекло?
Андр
 

Сообщение Ал. оптик » Пн ноя 07, 2005 12:01

Сделать можно, но опасно для глаз. Нет гарантии, что при снимании - одевании очков клиентом и их перекосом в этот момент не произойдет скол линзы и осколок стекла не окажеться в глазу.
Стараемся разьяснить клиенту риск травмы.
Ал. оптик
 


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28



Яндекс.Метрика