Покупка очков во Франции

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Покупка очков во Франции

Сообщение Catherine » Пт сен 30, 2005 15:46

Здравствуйте! Очень нужна помощь знающих людей.
Я в данный момент живу во Франции, вчера была у офтальмолога, мне поставили диагноз: близорукость -1 на обоих глазах + астигматизм 0.25. Хочу купить очки, но местные цены на очковые линзы мне показались, мягко говоря, завышенными - 90 евро за каждую линзу с анти-отражающим покрытием.
Скажите, пожалуйста, каков порядок цен в Москве на приличные очки? Имеет ли смысл тратить 180 евро + 200-300 за оправу в Париже?
Заранее благодарна за ответ!
Catherine
 

Сообщение Редакция Ochki.Net » Сб окт 01, 2005 16:00

Уважаемая Катя,
К сожалению вы не пишите какие конкретно линзы стоят 90 евро. В Москве конечно можно найти линзы подешевле, но будет ли это лучше - большой вопрос. Все хорошие линзы приходят в Россию из-за границы, в частности из Франции, где находится крупнейший в мире производитель очковых линз Essilor. Так что мы не думаем, что такие же линзы в России будут стоить дешевле. Кроме того, в российской оптике, особенно в Москве, кризис с квалифицированными мастерами. Поэтому, далеко не факт, что здесь вам смогут сделать качественные очки, даже из качественных линз. Насколько нам известно, во Франции действуют несколько очень хороших школ, выпускающих мастеров, и ситуация с профессиональной квалификацией работников оптик так должна быть гораздо лучше.
Учитывая все вышесказанное, мы рекомендуем вам не экономить на своем зрении и заказать очки во Франции.
Если же вы все же решите сделать их в Москве, то делайте их в Оптиках, которые рекомендованы нашим сайтом.
С наилучшими пожеланиями, Редакция сайта.
Редакция Ochki.Net
 


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 34



Яндекс.Метрика