Спортивные очки с диоптриями. Вопросы по статье.

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Спортивные очки с диоптриями. Вопросы по статье.

Сообщение Даниил » Вт авг 23, 2005 00:35

Сама статья распологается здесь http://www.ochki.net/index.cfm/tid=189.

- "во-первых, многие производители предлагают спортивные очки с уже вставленными корригирующими очковыми линзами"
- Корригирующие линзы - это линзы с диоптриями?Если так, то как же очки могут продаваться со вставленными линзами? Это же надо охватить диапозон от -5 до +5 хотя бы!

- "Кроме этого, вы можете обратиться и к оптикам, не забыв сказать, что вам обязательно нужны очковые линзы из поликарбоната - сегодня все больше оптиков выполняют такие заказы."
- Что такое поликарбонат? Это что-то типа пластика?

- "Также, вы можете приобрести спортивные очки с клипами"
- Можно по подробнее описать эту конструкцию? Если я понял правильно, это спортивная оправа со вставленными в нее диоптрийными стеклами, сверху ставятся солнцезащитные. Насколько эта конструкция надежна?
Даниил
 

Спортивные очки с диоптриями. Вопросы по статье.

Сообщение Редакция Ochki.Net » Вт авг 23, 2005 13:15

Все о чем Вы спрашиваете, есть на нашем сайте.

Например посмотрите Новости в рубрике "Спортивные очки с диоптриями".
Естественно весь диапазон никто не охватит.

По поводу поликарбонатных очковых линзы посмотрите статьи:
Поликарбонат - необычный материал
Производство поликарбонатных линз
Нашествие поликарбоната

Про спортивные очки с клипами для корригирующих линз посмотрите в разделе "Спортивные очк" - "Faq". Там есть и фотографии.
Редакция Ochki.Net
 

Спортивные очки с диоптриями. Вопросы по статье.

Сообщение Даниил » Ср авг 24, 2005 15:01

Извините, не заметил :) В любом случае спасибо.
Только у меня еще один вопрос: где в Питере можно купить такие очки? Я тут пробежался по вашему списку... В Виженсерисе вообще спортивных очков нет. В невской оптике в большинстве магазинов то же нет.
Правда в одном из магазинов мне саказали, что сделать все-таки можно, но будет большое искажение. Как я понял у них просто не подходящая спортивная оправа.
Что же мне делать?

P.S. Люди, те, кто делал такие очки в Питере отзовитесь!!!
Даниил
 

Спортивные очки с диоптриями. Вопросы по статье.

Сообщение ВВ » Ср авг 24, 2005 21:18

В невской оптике в большинстве магазинов то же нет.

В оптиках очки с клипами-вставками встречаются нечасто, даже в Москве их по пальцам пересчитать, да и фирмы иногда бывают непонятные, а цены всегда высокие.

>Правда в одном из магазинов мне саказали, что сделать все-таки можно, но будет большое искажение. Как я понял у них просто не подходящая спортивная оправа.

Это они имели в виду, что из-за того, что оправа изогнута (она должна защищать от света сбоку) диоптрические линзы будет сложно в нее вставить, и даже если получится, то по краям у висков линза будет очень толстой и картинка будет искаженной. Все правильно.

>Что же мне делать?
Я не местный, но на вашем месте я бы пошел в магазины, специализируются на горных лыжах и велосипедах и стал бы спрашивать спортивные солнцезащитные очки фирм Briko, Smith и Fischer (последние подешевле будут). Как только вы найдете эти фирмы, просите продавца модель для близоруких с клипом. В маленькой столице даже за 1600-1800 руб можно купить очки вместе с клипом, пафосные фирмы берут 2600-2800 только за клип-вставку, да еще за очки 4-5 тысяч.
Дальше все просто - идете в любую оптику, лучше нецентральную, даете им только клип - это как очки без дужек, и просите вставить самые недорогие, но обязательно пластиковые линзы без покрытий по вашему рецепту (все покрытия на основных очках есть). Линзы плюс работа обязаны быть не дороже 1200 рублей, все что сверху - грабеж.
Сам пользуюсь подобными очками уже не первый год, очень удобно - солнце и ветер не мешают, да и видно все отлично.
Удачи
ВВ
 

Спортивные очки с диоптриями. Вопросы по статье.

Сообщение Даниил » Чт авг 25, 2005 01:08

Спасибо. Сегодня зашел в один спортмагазин. Сразу наткнулся на http://www.briko.com/jspbriko/detail.js ... Product=51. Правда денег небыло :(

А какая у вас оправа, если не секрет?
Даниил
 

Спортивные очки с диоптриями. Вопросы по статье.

Сообщение ВВ » Чт авг 25, 2005 09:32

Очки одной относительно новой австрийской фирмы (блюду правило не гнать рекламу), которая сильно смахивает по конструкции на то, что продается с тремя полосками, может у них общий производитель... Покупал свои очки в прозаичной сетевой оптике, туда спортивные люди редко ходят, поэтому мудрые продавацы снизили цену и радовались, что удалось от нее избавиться.

Правда жизни в том, что спортивные магазы не понимают в оптике, а оптики не петрят в спорте, вот так и живем, только на себя и можно надеяться.
ВВ
 

Спортивные очки с диоптриями. Вопросы по статье.

Сообщение Редакция Ochki.Net » Чт авг 25, 2005 10:38

Нам известно что спортивные очки с клипом есть у торговых марок CHIEMSEE, Adidas, Oakley.

Вы можете связаться с представителями этих торговых марок и уточнить в каких-магазинах Вашего города можно приобрести интересующие Вас очки.

CHIEMSEE - компания ТвинПикс - 095-7804388, e-mail:twinpeak@mail.tendo.ru
Adidas - компания OpticDias - 812-3320095
Oakley - Тарас Бочков - 812-9634568
Редакция Ochki.Net
 

Спортивные очки с диоптриями. Вопросы по статье.

Сообщение Даниил » Пн авг 29, 2005 23:33

спортивных магазинах. Лично я покупал в Канте. Там очень хороший выбор: BBK, Axon, Briko. Взял уже упоминавшуюся мной ранее модель Briko Klip Endure по нескольким прчинам:
- BBK, как мне показалось, очень не надежно сидят на лице. К тому же цена...
- Axon сидят великолепно, но у них нет сменных фильтров. Хотя, цена очень низкая.
- Briko - золотая середина. Хорошо сидят, 3 сменных фильтра, хороший дизайн. Цена, конечно кусается, но за качество надо платить.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГ МНЕ! С УВАЖЕНИЕМ ДАНИИЛ.
Даниил
 

Спортивные очки с диоптриями. Вопросы по статье.

Сообщение ВВ » Вт авг 30, 2005 10:52

Просто хотел сказать, что во многие оправы этой фирмы можно вставлять коррегирующие линзы этой же фирмы (даже те, которые не считаются медицинскими), НО это возможно только на фабрике фирмы в США. Даже если вы живете в Западной Европе, вашу оправу отправят в Калифорнию, на это уходит несколько недель и немало денег.
Поэтому остается вариант попробовать вставить в оправу этой фирмы линзы других фирм.

Вопрос в том, какие услуги предоставляет покупателям Вижн - дистрибьютор этой фирмы? Организует сборку очков в США, просто продает медицинские оправы с тем, чтобы люди вставляли линзы третьих фирм, или дистрибутирует солнцезащитные очки по оптикам Питера?
ВВ
 

Спортивные очки с диоптриями. Вопросы по статье.

Сообщение ВВ » Ср авг 31, 2005 17:00

Вы ошиблись, и я вам пытался объяснить это сначало очень деликатно, потом просто деликатно. Я никак не хотел вас обидеть, потому в целом мне нравится то, что вы делаете. Вы знаете много того, чего не знают другие люди, но есть сферы, которыми вы слабо владеете, это нормально.
Факт есть факт - вы не исправили то, о чем я вам написал "у OAKLEY нет очков с клипом!" Это подрывает вашу репутацию надежного источника.
ВВ
 

Спортивные очки с диоптриями. Вопросы по статье.

Сообщение Редакция Ochki.Net » Чт сен 01, 2005 12:08

Спасибо за ваше замечание. Такие замечания нам существенно помогают. Дело в том что по всем вопросам, мы связываемся с людьми, которые, как нам кажется, компетентные в этих вопросах. Ссылку на очки Oakley с клипами мы дали, основываясь на ответе Алексея Вдовина, директора оптического салона Brotex. Тел. 8-917-4155885. Он утверждал и продолжает утверждать, что видел такие очки и обещал что в течение 2-х дней узнает название модели.
В тоже время, Тарас Бочков подтверждает Вашу информацию, что очков с клипами у компании Oakley нет, но можно сделать заказ на диоптрийные линзы.
Редакция Ochki.Net
 

Спортивные очки с диоптриями. Вопросы по статье.

Сообщение ВВ » Чт сен 01, 2005 13:56

К вашему сведению - в Питере есть еще одна организация, которая плотно и ответственно занимается солнцезащитными очками и прочими товарами этой фирмы. Она - часть головной московской фирмы. Люди из этой фирмы хорошо владеют темой, потому что занимаются ей уже несколько лет. Я не был уверен по поводу медицинских оправ, поскольку это специфическая тема и может быть они были выделены в отдельное направление.

Буду рад услышать любой ответ на эту тему. Однако, продолжаю настаивать на том, что за последние 15 лет моих наблюдений за очками этой фирмы ничего подобного общественности не показывали.

Кстати, был интересный вариант, когда в поликарбонатный щиток охватывающей безободковой оправы вклеивали круглые затемненные поликарбонатные диоптрические линзы.
Не видел и не слышал, чтобы похожее делали другие фирмы, хотя технически это мне не кажется большой проблемой.
Удачи
ВВ
 

Сообщение Елена » Чт дек 22, 2005 21:21

У меня сноубордическая маска Адидас (дорогая модель), возможно ли туда вставить линзы или клипы? (у меня близорукость -3,75)
Елена
 

Сообщение Редакция Ochki.Net » Пт дек 23, 2005 10:51

Свяжитесь с дистрибльютором очков торговой марки Adidas - компанией Optic Dias. Скажите какая у Вас модель, и они Вас проконсультируют. Телефон в Москве 117-6233.
Если возникнут проблемы или останутся вопросы - пишите.
Редакция Ochki.Net
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Чт июн 29, 2006 14:25

Посмотрите модельный ряд коллекции очков Demetz- http://www.ochki.net/demetz
и Rec Specs - http://www.ochki.net/recspecs
Редакция Очки.Net
 


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17



Яндекс.Метрика