Слишком ярко и резко в очках

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Слишком ярко и резко в очках

Сообщение Katerinkinnn » Вт май 30, 2023 11:16

Здравствуйте. Год назад понадобились очки, оказался астигматизм. Сначала выписали полную коррекцию, но как оказалось мозг ещё к ней не был готов, плохо себя чувствовала. Подобрали комфортные -1,5 и -2,25.
И вот уже пару месяцев и в них стало нехорошо, слишком ярко и резко, как в компьютерной игре, не могу за рулём ездить, подташнивает, вдаль смотреть тоже не очень. Дома в закрытом пространстве нет проблем, а на улице и в машине да.
Ходила снова на подбор очков , в итоге те же цифры предлагают. Вижу все четко, но именно претензии к резкозти.
Пробовала -1,5 и -1,75 сделать...искажение пространства сильное. Без очков уже не могу совсем ходить.
Кто то сталкивался с таким?в чем может быть причина.
Katerinkinnn
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 30, 2023 11:10

Re: Слишком ярко и резко в очках

Сообщение Alan » Вт май 30, 2023 17:28

И какой ответ Вы ждете? Ни возраста, ни данных обследования, ни хотя бы рецептов.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Re: Слишком ярко и резко в очках

Сообщение Katerinkinnn » Ср май 31, 2023 20:33

Я первый раз на этом форуме. Не знала какие данные нужны.
Возраст 34 года.
По обследованию авторефракторометрия на узкий значок цилиндр ОD -1,75 , OS -2,75 ,
Сфера od +0,75,. Os +1
На подборе очков выяснили что сфера мне хуже делает, оставили только цилиндры.
Od -1,5 os -2,25

Недавно попробовала уменьшить левый до -1,75. Не смогла привыкнуть.

С полной коррекцией вообще непереносимость пока.
Katerinkinnn
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 30, 2023 11:10

Re: Слишком ярко и резко в очках

Сообщение Alan » Чт июн 01, 2023 07:29

Еще нужны оси справа и слева.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Re: Слишком ярко и резко в очках

Сообщение Katerinkinnn » Чт июн 01, 2023 08:42

Ось справа 10, слева 175
Katerinkinnn
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 30, 2023 11:10

Re: Слишком ярко и резко в очках

Сообщение Alan » Чт июн 01, 2023 10:35

Доверимся Вашим данным. Попробуйте: справа -1,25 дптр ось 180, слева -1,5 дптр ось 180. Т.е., оси одинаковые (горизонтальные), а коррекция неполная и с минимальной разницей в силе цилиндров. Жертвуем корригированной остротой зрения во благо комфорта.

Носить до "не могу", затем перерыв минут 15 и снова носить. Завтра будет чуть легче и пр. Привыкание обычно занимает не более 2 недель. Старыми очками не пользоваться, носить новые ежедневно и как можно дольше. Ибо без труда...

Возможно, данная модифицированная коррекция будет окончательной, а может и первым облеченным шагом на пути к более полной.

Посколько имеется отрицательный опыт, используйте для старта самые недорогие линзы.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39



Яндекс.Метрика